Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Происшествия > НА ДОРОГАХ – НЕ БЕЗОПАСНО!

НА ДОРОГАХ – НЕ БЕЗОПАСНО!

Несмотря на запреты и существующую серьёзную опасность в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции многие граждане выходят на улицу, а также ездят на автомобилях без крайней необходимости. Плюс к этому нарушают Правила дорожного движения, что приводит к различным автоавариям.

Таким образом, только с начала мая на дорогах Калининского района  зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых повреждено 25 транспортных средств, а также причинён материальный ущерб другому имуществу: дорожным сооружениям и т.д. В двух происшествиях один человек погиб и два получили травмы различной степени тяжести. Причём, погибший, как показала экспертиза, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Это и стало главной причиной трагедии. Кстати, оба ДТП с пострадавшими произошли на федеральной автотрассе.

В настоящее время с целью предупреждения детского травматизма на территории Калининского района сотрудниками Госавтоинспекции совместно с другими службами отдела полиции проводится профилактическое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир!». Усилен надзор за перевозками детей. Для тех водителей, кто игнорирует использование ремней и удерживающих устройств, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. И опять взрослые не берегут ни себя, ни детей. Сотрудниками ГИБДД выявлен уже целый ряд таких правонарушений.

Всё в руках самих участников дорожного движения, а взрослые ещё несут ответственность за детей. Надо это понимать. Будьте внимательны и осторожны, соблюдайте Правила. И по возможности оставайтесь дома.

И. РЕБРОВ, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский».