Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > К 75-летию Великой Победы > Школьники Саратовской области приняли участие в онлайн-марафоне к 9 Мая

Школьники Саратовской области приняли участие в онлайн-марафоне к 9 Мая

Они успешно выполнили более 1000 интерактивных заданий по теме Великой Отечественной войны

В условиях продления режима самоизоляции и переноса праздничных мероприятий в честь Дня Великой Победы, учителя проводят со школьниками все занятия приуроченные к 9 мая в онлайн-формате.

Для этого разработчики интерактивной рабочей тетради Skysmart запустили онлайн-марафон к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Марафон полноценно заменяет классный час или урок, посвященный 9 мая, который обычно проводится в школах в офлайн-формате.

Школьники Саратовской области приняли активное участие в марафоне и успешно выполнили уже более 1000 заданий.

Марафон стартовал 29 апреля и продолжится до 11 мая. Принять участие в нем могут ученики 4-11 классов и их учителя.

С помощью интерактивных инструментов сервиса Skysmart школьники узнают интересные факты из истории ВОВ и выполняют задания. А еще они могут прослушать открытый онлайн-урок памяти «Впиши себя в историю». Он создан в рамках федерального социального проекта «Связь поколений – история в письмах».

Комментируем амбассадор проекта, известный автор-исполнитель, музыкант — BURITO (Игорь Бурнышев):

«За время войны, только представьте, было написано более 11 миллиардов писем. Увы, не все солдатские письма получили ответ. И проект “Связь поколений — история в письмах” позволяет сделать доброе дело — ответить на эти письма сейчас! Надо лишь прочитать послание солдата и написать ему уже свои несколько строк. Наши электронные письма-ответы солдаты уже, конечно, не смогут прочесть по-настоящему, но это смогут сделать наши потомки. Получится отличная связь поколений, полная светлой памяти, заботы и доброты».

В марафоне каждому ученику доступно более 300 уникальных тем, которые можно изучить самостоятельно. Из этих материалов школьники смогут больше узнать о ходе войны и ее героях.  

Все работы учеников проверяются автоматически. Сразу после выполнения задания можно увидеть свой результат и позицию в рейтинге. 

Рейтинг учеников формируется в режиме реального времени и каждый школьник может следит за своим местом в нём. По итогам марафона лидерам рейтинга вручат ценные призы от организатора и партнеров проекта. Учителя также смогут получить благодарственные письма за участие в марафоне. А 500 лучших педагогов получат сертификаты.
 

 «По причине огромного количества работы у учителей мало времени приготовить качественный контент в честь юбилея Победы, и мы решили им помочь. Учитель за несколько минут может дать ученикам не только урок, но и задания для проверки знаний по нему, — комментирует Александр Ларьяновский — управляющий партнер, директор по бизнес-развитию школы Skyeng. — Технологии позволяют делать занятия более вовлекающими, и мы хотим, чтобы дети испытывали глубокие эмоции, а не просто отсидели ещё один урок».
 

Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart — совместный проект компании Skyeng и АО «Издательство “Просвещение”» (входящего в одноименную группу компаний) для организации дистанционного обучения по математике, алгебре, геометрии, обществознанию, русскому и английскому языку.