Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > СНТ и дачные кооперативы обязаны обустроить контейнерные площадки для мусора

СНТ и дачные кооперативы обязаны обустроить контейнерные площадки для мусора

С приходом весны традиционно открывается дачный сезон, и тысячи саратовцев съезжаются на свои загородные участки. Особенно такой досуг стал популярен в связи со сложившийся ситуацией в условиях самоизоляции. Региональный оператор Саратовской области напоминает о необходимости заключить на вывоз ТКО с территорий садоводческих и дачных некоммерческих товариществ.

«Для предоставления качественной услуги по вывозу ТКО садоводческие некоммерческие товарищества обязаны обустроить контейнерные площадки и заключить договоры на услугу по обращению с ТКО. Далее надо подать заявку на вывоз ТКО, указать количество контейнеров и периодичность вывоза. Мы совместно с органами местного самоуправления неоднократно сообщали дачным товариществам о необходимости иметь обустроенную контейнерную площадку, как это предусмотрено санитарными нормами и правилами», — сообщил директор Регоператора Михаил Андреев.

Напомним, коммунальная услуга по обращению с ТКО оказывается в дачных массивах в строгом соответствии с поданными заявками и заключёнными договорами. Начисление платы будет производиться исходя из фактического объема оказанной услуги – в соответствии с заявками СНТ на вывоз определенного количества контейнеров и бункеров – накопителей с заявленной периодичностью.

Для заключения договоров председателям или ответственным в СНТ необходимо скачать заявление на сайте regoperator.org и следовать инструкции. Все счета и необходимые документы можно получить по электронной почте и через «Почту России». За дополнительными разъяснениями можно обратиться по телефону: 8-800-222-64-90.


Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами»