Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Люди земли Калининской > По труду – и награда земледельцу

По труду – и награда земледельцу

Буквально накануне весенне-полевых работ в ООО «Степное» пришла добрая весть: Указом Президента Российской Федерации №271 от 16 апреля 2020 года механизатор ООО «Степное» Юрий Александрович ВАРШАВСКИЙ (на снимке) за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в сельскохозяйственном производстве награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Юрий Александрович Варшавский в нашем хозяйстве трудится 35 лет, из них более десяти – трактористом. В коллективе он – уважаемый, честный, принципиальный человек, с высоким чувством ответственности. Он действительно любит свою профессию и добросовестно работает на родных полях. Юрий Александрович – передовой механизатор хозяйства, о его успехах в растениеводстве известно и в районе, и в регионе, а теперь – и за их пределами.
Много раз за высокие показатели на обработке почвы, на севе сельскохозяйственных культур и других работах на полях родного хозяйства Ю.А. Варшавский награждался Почётными грамотами и поощрялся премиями, ценными подарками. Среди его наград – нагрудный знак губернатора Саратовской области «50 лет освоения целины», медаль «100 лет – профсоюзам России», Почётные грамоты руководства сельхозпредприятия, администрации района, министерства сельского хозяйства Саратовской области, Благодарности от имени губернатора области, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. И вот пришла весть о новой награде: медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Мы рады за Юрия Александровича. Поздравляем его и желаем новых успехов и крепкого здоровья! Считаем, по труду знатному земледельцу – честь и заслуженная награда.
Именно механизатору Варшавскому доверило руководство хозяйства импортный трактор фирмы «CHALLENCER», глубокорыхлитель почвы «RUBIN 1000V», посевной комплекс «BURGO», с помощью которых он успешно применяет новые ресурсосберегающие технологии обработки почвы и выращивания зерновых культур, что привело к уменьшению засорённости полей и увеличению урожайности сельхозкультур.
Юрий Александрович – профессионал высокого уровня. Руководитель предприятия П.А. Пампуха, главные специалисты, коллеги-механизаторы ценят его ответственность за порученное дело, дисциплинированность, справедливость, последовательность в поступках, умение отстоять свою точку зрения, проявить инициативу при выполнении поставленных перед земледельцами задач. Человек он – общительный, отзывчивый, порядочный, тактичный в общении с людьми, примерный семьянин. Недавно стал дедушкой для желанного внука Матвейки.
Юрий Александрович – требователен к себе, грамотно эксплуатирует вверенную ему технику, бережёт её, своевременно проводит ей техуход, и такое разумное отношение к сельхозмашинам позволяет ему экономить дизельное топливо при выполнении агромероприятий и запчасти на их ремонте.
В наступившем сезоне покровное боронование трактористы ООО «Степное» провели вовремя. Надёжно подготовил механизатор Варшавский свой агрегат к весенней посевной кампании, помня известную крестьянскую заповедь о том, что весенний час год кормит. Как только позволит погода, он выведет его на родные просторы, чтобы заложить основу под будущий урожай. Майские праздники механизаторы обычно встречают ударным трудом в поле. Мы желаем Юрию Александ-ровичу и всем степновским земледельцам успехов на трудовом поприще!
Е. МАРТЫШОВА, главный экономист ООО «Степное».