Четверг, 18 апреля, 2024    
Главная > Новость дня > «Новая жизнь» сквера имени М. Калинина

«Новая жизнь» сквера имени М. Калинина

Сегодня и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарев провёл встречу с представителями предприятий и организаций города, бизнес-сообщества. Участие в ней приняли заместитель главы администрации МР по развитию ЖКХ и управлению имуществом А.В. Посников, начальник управления ЖКХ А.Е. Шпаков, председатель общественного Совета Т.Г. Кузина. Встреча прошла в сквере имени М. Калинина и разговор шёл о его предстоящей реконструкции в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В.Г. Лазарев, обращаясь к собравшимся, подчеркнул, что уже определён генподрядчик/ который будет вести работы по благоустройству сквера имени М, Калинина, это ООО «Мастерстрой». Учитывая, что рядом со сквером находится кинотеатр «Победа», востребованный жителями района, набережная, то хочется сделать как можно больше в плане благоустройства данной общественной территории и хотелось бы, чтобы не остались в стороне предприятия и организации города, представители бизнес-сообщества.

На встрече присутствовали представители горэлектросети, филиала «Облводоресурс-Калининский» и уже намечены работы, где участие их специалистов будет просто необходимо. В рамках заключённого контракта подрядчиком будут выполнены следующие работы: проведён демонтаж бордюров, выкорчеваны старые кустарники, затем с лицевой стороны будет облицована стена набережной, пешеходные дорожки будут облицованы плиткой, установлены фонари и лавочки. Вдоль крыльца кинотеатра и набережной будет уложен асфальт. Есть задумки придать более современную форму крыльцу кинотеатра, необходимо продумать и где расположить стоянку для автомобилей, принимаются предложения и от жителей какие лучше деревья и кустарники посадить в сквере, как распределить зоны отдыха.

Как подчеркнула председатель общественного Совета Т.Г. Кузина, в парке должно быть комфортно всем и эта территория должна быть востребована. И, конечно же, хотелось бы, что не остались в стороне представители бизнеса, которые могут внести свой вклад в благоустройство общественной территории.

Друзья! Давайте вместе сделаем наш родной Калининск комфортным для проживания.