Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > 21 апреля — День местного самоуправления

21 апреля — День местного самоуправления

Уважаемые муниципальные служащие Калининского района и ветераны, депутаты районного Собрания и Советов муниципальных образований!
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления! Служить народу – это трудная работа и большая ответственность. Занимаясь ежедневно, зачастую, рутинными делами, но очень важными для людей, вы защищаете интересы наших земляков и тем самым улучшаете их жизнь. Именно к местной власти, к народным избранникам обращаются граждане со своими насущными проблемами, трудностями и заботами. У этой непростой работы – одна цель: сделать жизнь каждого человека в нашем районе достойной. Вместе нам предстоит сделать многое: укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую обеспеченность и ресурсные возможности. И нет более почётной профессии, чем служить людям, среди которых ты живёшь. Искренне благодарим всех вас, коллеги, за понимание и поддержку, за неравнодушие, за стремление видеть наш район благоустроенным, комфортным для его жителей и гостей. От души желаем вам реализации замыслов, успехов и личного счастья, крепкого здоровья вам, неисчерпаемой энергии, инициативы, верных помощников и единомышленников!
В. ЛАЗАРЕВ, и.о. главы Калининского района.
С. НУГАЕВ, председатель районного Собрания КМР.

***

Уважаемые работники и ветераны муниципальной службы!
Поздравляю вас с Днём местного самоуправления!
Местное самоуправление ближе всего к заботам и нуждам людей. Именно по качеству вашей работы населением оценивается эффективность власти в целом. Профессионализм, неравнодушие, открытость, умение сотрудничать с общественными советами и активистами – основные требования к власти на местах. От этого зависит доверие жителей, успешная реализация инициатив, благополучие городов и сел.
Сегодня у местного самоуправления появляются дополнительные полномочия, гарантии и повышается ответственность. Изменения в Конституцию России определяют новые совершенные механизмы взаимодействия всех уровней власти. Главная их цель – наиболее эффективное развитие территорий в интересах населения.
Примите слова благодарности за ваш созидательный труд, вклад в процветание родной земли. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, новых инициатив и проектов во благо Саратовской области!
Губернатор Саратовской области В.В.Радаев