Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Весна – время больших дел

Весна – время больших дел

Продолжается режим самоизоляции, наши дети учатся дистанционно, многие так и работают, но, несмотря на большие коррективы, которые внёс коронавирус в нашу жизнь, она продолжается, и весна наконец-то взяла власть в свои руки.

Эта рабочая неделя началась с оргкомитета по празднованию 75-летия великой Победы. Открывая его, и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарев подчеркнул, что в связи со сложившейся ситуацией большие празднества откладываются, но митингу с небольшим количеством людей быть и без внимания ветераны Великой Отечественной войны не останутся. На сегодняшний день их в Калининском районе девять человек и всем им будут сказаны слова благодарности и уважения, вручены открытки, цветы и подарки. Подготовка ко Дню Победы идёт, но повторимся ещё раз, больших торжеств, скорее всего не будет.

А вот привести город и сёла в порядок мы должны. В порядок должны быть приведены и все памятники, места захоронений участников и ветеранов Великой Отечественной войны. В.Г. Лазарев просил создать рейдовую бригаду, которая в самые ближайшие дни объедет все муниципальные образования и посмотрит, как проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству, обихожены ли памятники и могилы.

В Аллее Героев полным ходом идут работы по строительству постамента, на который будет установлен макет пушки «ЗИС-3», работы ведёт ООО «Малахит». Монумент станет продолжением запланированных работ по расширению и благоустройству Аллеи Героев.

Установка пушки стала возможной благодаря средствам их фонда депутата саратовской областной Думы Р.С. Ковальского и районного бюджета. Открытие планируется в праздничные майские дни.

На «украинском» кладбище в преддверии Дня Победы завершена реконструкция памятника солдатам, умершим в баландинском госпитале №3288 в годы великой отечественной войны. Работы были проведены в рамках муниципальной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2021 годы».

В самое ближайшее время на центральной площади Калининска поставят конструкции, в которые установят горшки с цветами. Цветочные кашпо будут повешены на световые опоры ( по одну сторону) по улице Советской от «креста» до пенсионного фонда. Если эта идея понравится жителям и главная улица заиграет яркими красками, то у неё, как сказал заместитель главы администрации по развитию ЖКХ и управлению имуществом А.В. Посников, обязательно будет продолжение.

Так же В.Г. Лазарев дал поручение привести в порядок детские площадки, которые есть в городе.

– Ещё раз сделаю акцент на том, – сказал Валерий Геннадьевич, – что ситуация с коронавирусом поставила нас в жёсткие рамки и все праздничные мероприятия с участием населения отменяются. Но город и сёла должны быть украшены праздничной атрибутикой, насколько это возможно мы должны наводить порядок, заниматься благоустройством. Все первостепенные вопросы жизнеобеспечения не снимаются с повестки дня. Работаем, и не забываем об ответственности.