Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В Калининском районе начался сев!

В Калининском районе начался сев!

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МР на 15 апреля с.г. к севу яровых культур приступили два хозяйства Калининского района: ООО «Озёрки» (директор П.И. ПИМЕНОВ) и ООО «РегионПромПродукт» (директор О.А. КОРОЛЁВ). На отчётную дату было посеяно 176 га яровой пшеницы.

Старт дан и пожелаем нашим аграриям удачи, благоприятной погоды и хорошего урожая несмотря ни на какие жизненные  перипетии.

12 сельскохозяйственных предприятий и КФХ провели подкормку озимой пшеницы аммиачной селитрой на площади 16 тыс. га или 100 процентов от плана. Зябь заборонована на площади 123400 га или 80 процентов от плана.

Ход весенне-полевых работ стоит на контроле у и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарева. Вместе с начальником управления сельского хозяйства и продовольствия М.В. Лобазовой Валерий Геннадьевич объезжает поля хозяйств и КФХ, смотрит их материально-техническую базу. Не остаётся в стороне и санитарное ссотояние и благоустройство населённых пунктов.

И.о. руководителя района побывал в ООО «Степное», «ООО «Клин-2002», ООО «Анастасьинское», в ближайшие дни – поездки в ООО «Кольцовское» и АО «Свердловское».

Удачи Вам, дорогие земледельцы!