Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Святая Пасха. Воздержитесь от посещения кладбищ и храма

Святая Пасха. Воздержитесь от посещения кладбищ и храма

И.о. главы Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВ провёл заседание штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Речь на нём шла о рекомендациях, которые необходимо довести до граждан накануне Пасхи. Участие в работе штаба принял начальник МО МВД России «Калининский» Ю.П. СТРИГАНКОВ.

Как сказал главный врач Калининской районной больницы А.С. Софронов, на 14 апреля лиц с наличием подтверждённой коронавирусной инфекции на территории Калининского района нет, но число случаев заболеванием внебольничной пневмонией по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 50 процентов.

В регионах, в том числе и в саратовской области, продолжается режим самоизоляции. И самое главное, мы все должны понимать, как важно его соблюдать и ни в коем случае не посещать кладбище в светлое Христово Воскресение.

– Постановлением правительства Саратовской области с 11 апреля закрыта работа кладбищ, – сказал В.Г. Лазарев, – решение принято на фоне того, что православные праздники, особенно Пасха, предусматривают массовое посещение кладбищ. Я призываю всех жителей Калининского района проявить сознательность и остаться в праздничный воскресный день дома. У всех ещё будет возможность посетить могилы родственников и близких людей. Мы ни в коем случае не должны допустить большого скопления народа, идёт рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, и мы все должны проявить сознательность.

В праздничный воскресный день будут усилены полицейские патрули, несущие службу рядом с городскими кладбищами, по своим административным участкам будут нести службу участковые уполномоченные полиции.

Уважаемые калининцы! Проведите Светлое Христово Воскресение дома!