Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Остаёмся дома!

Остаёмся дома!

Вчера рейдовая бригада, в которую вошли сотрудники администрации МР, редакции районной газеты «Народная трибуна», полиции и представители Общественного совета, по поручению и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарева вновь проехали по улицам города с целью разъяснительно-профилактической работы по предупреждению распространений коронавирусной инфекции в Калининске.

Рейдовая бригада начала свою работу в 20 часов и сразу стоит заметить, что и в центре города, и на его окраинах, не было замечено большого числа людей и автомобилей. Калининцы в большинстве своём в вечернее время соблюдают режим самоизоляции и находятся дома.

Тихо и пустынно было во дворе домов №№7,8,9 территория элеватора. Единичные прохожие были замечены во дворах домов №36, 38, 42 по улице Советской, 117 по улице Ленина. И при этом, стоит заметить, жители этих домов нашли возможность навести чистоту и порядок там, где они живут.

И совсем другую картину члены рейдовой бригады увидели у дома №1 по улице Новая (район бывшего совхоза «Калининский»). Компания взрослых людей у подъезда распивала пиво, на детской площадке играли дети, и только трое из них были в масках. На гражданина Б., был составлен административный протокол по ст.20.21:появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. А всем жителям было сделано замечание и высказано пожелание: навести порядок во дворе своего дома. Картина весьма неприглядная!

Все меры профилактики соблюдаются в магазинах «Талисман» (и/п И.Бычкова), сетевых магазинах «Красное и Белое», «Гроздь» и «Пятёрочка».

Серьёзное ДТП в вечернее время произошло у магазина «Фортуна»

Во время рейда было роздано около 100 памяток по предупреждению коронавирусной инфекции. Дорогие калининцы! Будьте дома! Берегите себя и своих близких!