Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > С праздником!

С праздником!

Уважаемые жители Калининского района!

Искренне поздравляем вас с Днём космонавтики!
Дата 12 апреля 1961 года вошла в мировую историю, но особенно важна она для нашей страны, ведь тем первым космонавтом был гражданин Советского Союза Юрий Гагарин. 108 минут, которые потрясли мир – это триумф не только советской космонавтики, но и начало освоения просторов Вселенной.
Прорыв в космос навсегда останется символом человеческого мужества, стремления к познанию, к прогрессу. Он состоялся благодаря таланту и усилиям сотен людей – учёных, конструкторов, инженеров, рабочих, военнослужащих. Об их подвиге мы должны помнить, помнить всегда, передавать эту память и гордость будущим поколениям.
Богатая история, накопленный технологический потенциал позволяют сегодня нашей стране уверенно занимать лидирующие позиции в освоении внеземного пространства, а успешная реализация космических программ имеет стратегическое значение для современной России.
В этот праздничный день мы от всей души желаем всем жителям района крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и успехов в любых добрых начинаниях! Давайте всегда помнить о том, что благодаря труду мы можем достичь всех наших целей, ведь и покорение космического пространства когда-то было чьей-то мечтой.
В. ЛАЗАРЕВ, и.о. глава Калининского МР.
С. НУГАЕВ, председатель районного Собрания.