Среда, 17 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Новый Общественный совет приступил к работе

Новый Общественный совет приступил к работе

К работе приступил новый состав Общественного совета Калининского муниципального района. Все, вошедшие в него, люди уважаемые, с активной жизненной позицией и желанием быть полезным родной земле и её жителям.
Это директор АО «Симоновская птицефабрика» Т.Е. Морозова, настоятель храма святой равноапостольной княгини Ольги отец Максим (Куров), директор Калининского техникума агробизнеса Т.Г. Кузина, председатель районного Совета ветеранов Н.А. Широкова, генеральный директор ООО «Степное» П.А. Пампуха, агроном КФХ «Фортуна» А.И. Чунаков, индивидуальные предприниматели А.И. Матрусов и
А.Г. Мусинян, председатель профсоюзной организации работников здравоохранения И.И. Евграфова, заведующая детским садом №12 Е.Н. Трубанова, пенсионерки Н.М. Хайнакова и
О.И. Завгороднева, председатель МОО «Общество пчеловодов Калининского района» Д.В. Тюрин, председатель районной организации «Союз Чернобыль» В.С. Васёнкин, председатель Совета ветеранов МО МВД России «Калининский»
В.А. Новацкий, представитель местного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Ю.В. Почтарёв, старшая по дому № 26 (улица Советская) Е.Ф. Тимофеева.
Собравшись на своё первое заседание, члены Общественного совета, избрали его председателя, секретаря и президиум. Во главе Общественного совета стала Т. Г. Кузина. За кандидатуру Татьяны Григорьевны проголосовали единогласно. Выразим уверенность, что на данном общественном поприще у активного, неравнодушного человека и современного руководителя в одном лице всё получится. Её заместителем стала Т.Е. Морозова, уважаемый в районе руководитель. Под её руководством идёт по пути развития предприятие, она не остаётся в стороне от решения вопросов социальной направленности в Симоновском МО.
Секретарём Общественного совета избрана Н.М. Хайнакова. И в президиум, численный состав которого определён в семь человек, вошли: Т.Г. Кузина, Т.Е. Морозова, Е.Ф. Тимофеева, В.С. Васёнкин, Ю.В. Почтарёв, Н.А. Широкова, отец Максим (Куров).
Татьяна Григорьевна озвучила план работы общественного Совета на 2020 год. Предполагается, что общественники будут активно участвовать в подготовке и проведении всех праздничных и юбилейных мероприятий в районе, не останутся они в стороне от вопросов благоустройства и разного рода проектов, основанных на местных инициативах. Как приоритет в работе общественного Совета – проведение выездных заседаний в муниципальных образованиях района и создание там общественных Советов.
– Роль общественников сегодня возрастает, – говорит Т.Г. Кузина, – и я вижу свою задачу в выстраивании конструктивного диалога между ними и властью. Общественный совет должен быть полезен согражданам, и все мы должны вместе решать социально значимые вопросы. Наша задача – объединять вокруг себя неравнодушных людей, благодаря которым районная власть будет оперативно получать информацию о проблемных вопросах жителей, узнавать общественное мнение и получать обратную связь по поводу принятых решений.
В избранном составе мы будем работать два года, и я уверена, что роль общественного Совета в районе возрастёт, исходя из работы каждого из нас.