Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > РЭО ГИБДД России «Калининский» приняты дополнительные меры

РЭО ГИБДД России «Калининский» приняты дополнительные меры

Регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД МО МВД России «Калининский» работает согласно графику, однако в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, а также обеспечения  охраны здоровья граждан в подразделении предприняты дополнительные меры, направленные на минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг.

Во избежание очереди и массового скопления людей госуслуги по регистрации транспортных средств, а также замены водительского удостоверения осуществляются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. В здании РЭО для предварительно записавшихся граждан в назначенное им время обеспечен пропускной режим. При посещении подразделения необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты. Сотрудники РЭО также обеспечены средствами защиты, в здании регулярно проводится обработка дезрастворами.

За нарушение сроков регистрации транспортных средств применение мер административного воздействия временно приостановлено.

Во взаимодействии с образовательными организациями, осуществляющими подготовку кандидатов в водители транспортных средств, будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами откорректированы.

Всю интересующую информацию о способах и времени получения государственных услуг по регистрации  транспортных средств, а также проведению экзаменов и выдаче водительских удостоверений в РЭО ГИБДД МО МВД России «Калининский», расположенном по адресу: г. Калининск, ул. Чехова, д.51В можно узнать,  позвонив по телефону: (884549) 31-7-46.

Кроме того, на сайте ГИБДД.РФ каждый может осуществить проверку основных сведений о транспортном средстве и периодах его регистрации в Госавтоинспекции за различными собственниками; сведений о дорожно-транспортных происшествиях с участием транспортного средства с указанным идентификационным номером (VIN), произошедших с 2015 года;  нахождении автомобиля в розыске; о наличии ограничений на регистрационные действия в Госавтоинспекции с транспортным средством; о штрафах за правонарушения в области дорожного движения; о выдаче  водительского удостоверения и информации о судебных решениях о лишении права управления транспортными средствами.

А. ЮНАКОВСКИЙ, начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Калининский».

smart
smart
smart
smart