Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Новость дня > Образовательные организации Калининского муниципального района перешли на обучение в дистанционном режиме

Образовательные организации Калининского муниципального района перешли на обучение в дистанционном режиме

С 6 апреля обучение во всех образовательных организациях Калининского муниципального района осуществляется в дистанционном режиме.
Министерством просвещения Российской Федерации разработаны​ методические рекомендации​ по реализации образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. На сайте Министерства просвещения опубликован список из различных​ бесплатных образовательных ресурсов, которыми можно воспользоваться при дистанционном обучении. Образовательная организация в период обучения в дистанционном режиме самостоятельно определяет формы работы. Дистанционный режим подразумевает не только работу на электронных платформах, но может включать и телефонную форму с получением заданий и использованием учебников. В ближайшее время формат взаимодействия будет отлажен. Если у учеников и родителей возникают проблемы с выбранной формой, им необходимо обратиться в образовательную организацию для корректировки организации образовательного процесса. Для разъяснения возникающих вопросов родители могут обратиться на «горячую телефонную линию» управления образования администрации Калининского МР –31-0-38.

Источник:kalininskii_raion