Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининская РБ: Cитуация COVID-19 на контроле

Калининская РБ: Cитуация COVID-19 на контроле

В рамках предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной вирусом 2019-nCoV Администрацией ГУЗ СО «Калининская РБ» проводится ежедневный мониторинг и анализ заболеваемости ОРВИ и внебольничными пневмониям на территории Калининского МР. На сегодняшний день заболеваемость ОРВИ и внебольничными пневмониями не превышает показатели предыдущих лет.

Проводится ежедневный мониторинг состояния​ ​ прибывших лиц из зарубежных стран. В Калининском МР данных пациентов -13 человек, из них –​ 8 человек​ сняты с медицинского наблюдения. Проведено –​ 6 исследований (тестов). Лиц с наличием подтвержденной коронавирусной инфекцией на территории Калининского района нет.

​ ​ ​ Организована работа поликлиники в режиме приема пациентов по неотложным показаниям, в том числе стоматологическая помощь, Так же ограничена плановая госпитализация в стационара ГУЗ СО «Калининская РБ».​ ​

Проводится подворовые обходы населения силами медицинских работников для разъяснения необходимости добровольной самоизоляции, информирование о режиме работы ГУЗ СО «Калининская РБ» на период карантинных мероприятий.

Проводится мониторинг состояния здоровья лиц, старше 65 лет.

Организована адресная доставка рецептов на лекарственные препараты для льготных категорий граждан, лекарственных препаратов пациентам с хроническими заболеваниями для лечения на дому силами медицинских работников.

#Саратовскаяобласть#стопкоронавирус