Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Наша работа – важна и интересна

Наша работа – важна и интересна

Каждое второе воскресенье марта в мире празднуют День работников геодезии и картографии. Эти люди, используя свои знания и умения, могут переложить огромные расстояния и территории на небольшое пространство, их способность к пространственному мышлению и большая фантазия позволяют человечеству развиваться намного быстрее.
Уникальность данной службы состоит в том, что суть её работы не меняется не просто десятилетиями, а веками. Отличаются лишь методы решений и способы получения информации. И при Петре I, и при Николае I, и при И.В. Сталине главной задачей картографов и геодезистов являлось обеспечение государственной власти надёжными и точными материалами, исследованиями и измерениями. Данная информация нужна была для разработки месторождений полезных ископаемых, строительства, ведения военных, спасательных операций и ряда других важнейших вопросов, затрагивающих практически все сферы человеческой жизни. Наша современная жизнь тем более невозможна без данных, полученных специалистами этой службы.
В администрации Калининского МР Саратовской области с 2011 года трудится коллектив управления земельно-имущественных отношений, который в настоящее время возглавляет Вера Анатольевна Даньшина. До 2017 года во главе его была Наталья Владимировна Лысенко.
Управление состоит из двух отделов – земельного и имущественного, в которых трудится 12 человек (на снимке). Грамотные и опытные специалисты с многолетним опытом работы – С.Н. Сигачёва, Г.В. Сагалаева, Н.В. Никонова, Е.Н. Умришова, В.В. Орлова, С.Н. Ковылина. Остальные специалисты трудятся в управлении земельно-имущественных отношений совсем недавно. Это Ю.В. Булгина, А.В. Калабин, А.С. Лукьянова, Н.С. Носова, Е.Ю. Фезлиева, но уже подают большие надежды.
Наша работа направлена на обеспечение прав и законных интересов граждан в сфере земельно-имущественных отношений. В 2019 году управлением было проведено более 4000 консультаций юридических и физических лиц.
Уважаемые коллеги, с праздником! Каждому из вас – здоровья и удачи!
В. ДАНЬШИНА, начальник управления земельно-имущественных отношений администрации МР.