Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Дел немало, работаем

Дел немало, работаем

На рабочей планёрке и.о. главы Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВ поставил задачи перед своими заместителями и начальниками отделов. Главные – активизировать подготовку к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и приступить к благоустройству города и сёл района.

Месячник объявлен и, хотя погода вносит свои коррективы, уже можно многое делать. Большие дела ждут впереди, и как подчеркнул Валерий Геннадьевич, времени на раскачку нет. К 9 мая город и населённые пункты должны быть чистыми и если позволит погода, разбиты клумбы и высажены цветы. В порядок должны быть приведены все памятники и монументы, волонтёры не должны оставить без внимания брошенные могилы участников войны и тружеников тыла.

Порядок необходимо навести и на детских площадках, в парках и скверах. Отдельно и.о. главы района просил уделить внимание базарной площади и кольцу. В день подписания этого номера газеты в администрацию были приглашены индивидуальные предприниматели, чьи торговые точки там располагаются. Разговор шёл о наведении порядка на территории, где всегда большое скопление людей. Каковы результаты данной встречи, мы проинформируем читателя.

Отдельное внимание было уделено вопросу установки пушки в Аллее Героев. Как только позволит погода, начнутся работы по установке постамента под неё. Данный проект будет осуществлён на средства администрации МР и средства из фонда депутат саратовской областной думы Р.С. Ковальского.

На планёрке был представлен новый руководитель МКУ КМР «САХО»  Ф.А. Пономарёв. В.Г. Лазарев отметил, что это структура с определёнными полномочиями и большим объёмом работы, в первую очередь в плане благоустройства города.

– Благоустройство – сказал Валерий Геннадьевич, – это важная составляющая, от благоустройства и порядка во много зависит настроение людей. Я призываю всех с полной ответственностью подойти к этому вопросу. Давайте работать.

Л. САФОНОВА.