Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Калининским педагогам рассказали о сочетании любви и строгости в воспитании детей

Калининским педагогам рассказали о сочетании любви и строгости в воспитании детей

Лекция для руководителей образовательных учреждений Калининского района прошла в рамках «Школы родительского мастерства» партпроекта «Единой России» «Крепкая семья»

Психолог Сергей Левит прочитал лекцию для руководителей образовательных учреждений Калининского района, на которой шла речь об актуальных вопросах психологической устойчивости педагогов и родителей, а также о сочетании любви и строгости в воспитании и образовании детей. Встреча прошла в рамках «Школы родительского мастерства» — одного из направлений работы проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия». Участие в ней приняли региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» Алла Фетисова и руководитель «Союза отцов» в Саратовской области Николай Фетисов.

«Не зря школу называют вторым домом, хорошие педагоги уделяют большое внимание не только образованию, но и воспитанию наших детей. Играют большую роль в формировании личности ребёнка, поэтому должны хорошо владеть всеми тонкостями психологического взаимодействия с детьми. Лекция «Школы родительского мастерства», которую прочитал в Калининске Сергей Левит, дала ответы на многие вопросы преподавателей, а те навыки, которыми психолог поделился с учителями, надеюсь, помогут им лучше взаимодействовать с учащимися и понимать их. «Школа» работает в рамках проекта не первый год и уже доказала свою актуальность, поэтому наравне со встречами с родителями мы будем проводить и подобные занятия для педагогов в районах области, как одно из новых направлений», — прокомментировала Алла Фетисова.