Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Регоператор ведет разъяснительную работу с бизнес-сообществом районов Правобережья

Регоператор ведет разъяснительную работу с бизнес-сообществом районов Правобережья

Специалисты Регионального оператора Саратовской области приняли участие во встрече бизнес-омбудсмена Саратовской области Михаила Петриченко с предпринимателями Петровского района. Также на мероприятие присутствовали Глава Петровского района Денис Фадеев и руководитель отдела региональной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в сфере защиты интересов государства и общества Иван Голубев.
В ходе встречи представители бизнес-сообщества получили ответы на основные вопросы о реализации новой системы обращения с ТКО, требованиях законодательства и ответственности за не заключение договора на услугу по обращению с ТКО.
«Это не первое выездное мероприятие в Петровском районе, в котором приняли участие наши специалисты. Мы готовы подробно информировать не только жителей, но и предпринимателей о нововведениях, которые диктует нам закон. Благодаря таким встречам решаются актуальные вопросы, а взаимодействие с институтами поддержки предпринимателей позволяет совместно вырабатывать важные и нужные решения, которые способствуют распространению опыта грамотного обращения с отходами», — рассказал замдиректора Регоператора Алексей Синтин.
Представители Регионального оператора по окончании мероприятия провели персональный прием предпринимателей по индивидуальным вопросам.
С начала 2020 года прошло более 40 мероприятий различного уровня, на которых населению и предпринимателям Правобережья были даны исчерпывающие ответы на вопросы о действующей на территории Саратовской области системе обращения с ТКО, реализации национального проекта «Экология», а также действующем законодательстве в сфере обращения с ТКО.
Региональный оператор Саратовской области филиал АО «Управление отходами»