Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Счастья вам, милые женщины!

Счастья вам, милые женщины!

8 Марта давно стал самым ожидаемым, душевным праздником, посвящённым нашим горячо любимым, нежным и преданным женщинам. Перечень их забот – бесконечен. Издревле женщина является хранительницей домашнего очага, от неё зависит благополучие и лад в каждом доме, во всех сферах жизни мы видим её успехи, именно она – источник духовности, стабильности, нравственности.
Невозможно переоценить вклад женщин в развитие нашего хозяйства – СХА (колхоз) «Новые Выселки». Вы, наши милые, дорогие сотрудницы, для нас, мужчин, являетесь надёжными помощницами в реализации намеченных планов и в решении задач, стоящих перед коллективом. Спасибо вам за созидательный труд, за житейскую мудрость, вы украшаете наши рабочие будни. Достойны восхищения ваши ответственность, добросовестное отношение к поручениям, в какие-то моменты – выдержка, терпение и внимательность к мелочам, кропотливость и умение доводить до конца начатое дело. Все эти качества и чёткое исполнение возложенных на вас обязанностей позволяют вам добиваться значительных результатов на каждом участке производства.
Наше хозяйство наряду с растениеводством занимается ещё и животноводством, где трудится немало женщин. За эту отрасль мы спокойны, пока «у руля» там – Наталья Анатольевна Ищенко. Отлично знает она это непростое, хлопотное хозяйство. В животноводстве нашего колхоза трудится лет 45, из них четверть века – заведующей фермой. На работе Наталья Анатольевна – строгий, требовательный руководитель, умелый организатор производственного процесса, в жизни – надёжный человек, обаятельная женщина-мать, воспитавшая достойных сыновей, которые успешно работают в нашем хозяйстве, любящая бабушка.
Главное направление работы животноводческого коллектива – молочное скотоводство. На этом производственном участке заняты трудолюбивые женщины: Руза Зинуковна Айбулатова, Нина Ивановна Чечина, Людмила Юрьевна Доровская, Мария Николаевна Пыльнова, Елена Викторовна Лобазова, Татьяна Юрьевна Киселёва, Ольга Николаевна Лазарева, Анастасия Анатольевна Гусева, Татьяна Владимировна Бенкс. Это они ежедневно встречают рассвет, с добрым сердцем идут к своим бурёнкам, терпеливо раздаивают первотёлок, заботливо ухаживают за новорождёнными телятами первые десять дней их жизни и т.д. Благодаря их умелым рукам, старанию коллектив МТФ занимает призовые места в районном конкурсе за получение наилучших показателей продуктивности коров и валового надоя молока.
Лет 20 трудится телятницей в колхозе Ольга Ивановна Кошелева. Сначала ухаживала за телятами вместе с Мариной Вячеславовной Митропольской, сейчас рядом с ней работают братья Юрий и Сергей Петренко. Ольга Ивановна успевает всё и на работе, и внука воспитывает. Летом у неё – отличная клубника, осенью – отменная капуста, а ещё она печёт очень вкусные торты.
Всему, что произведено и реализовано, сделано тружениками хозяйства, учёт ведут работники бухгалтерии. Этим слаженным и грамотным коллективом руководит 15 лет главный бухгалтер Марина Валерьевна Ищенко. Свою работу она знает отлично, сама до назначения на эту ответственную должность прошла все «столы» бухгалтерии: и материальный, и начисления заработной платы, и другие ответственные учётно-отчётные операции выполняла. Марина Валерьевна – настоящий профессионал с высшим образованием, имеющий большой опыт бухгалтера и экономиста. Сейчас она может всё просчитать наперёд, чтобы видеть все плюсы и минусы хозяйственной деятельности коллектива, помогает коллегам осваивать новые программы и формы отчётов в вышестоящие инстанции, налоговые службы и т.д. От сотрудников требует дисциплинированности, внимательности, точности, скрупулёзного отношения к обязанностям, учит их правильно относиться ко всему. Марина Валерьевна – красивая, элегантная женщина, умеет выслушать человека, дать нужный совет и помочь в трудной ситуации. Как и многие женщины, любит цветы: комнатные и те, что своими руками летом выращивает во дворе.
20 лет трудится в колхозе Марина Васильевна Борисовская. Начинала учётчицей, работала много лет в мужской команде, с механизаторами, и до сих пор с особым почтением относится к ним, ценит их труд. Сегодня она – бухгалтер производственного стола. Под её ответственностью – учёт всего, что произведено в растениеводстве и в животноводстве хозяйства. Очень серьёзно относится к работе Марина Васильевна, а по жизни она – позитивный человек, энергичная женщина с чувством юмора, активистка сельских мероприятий. Говорит, что быть организованной ей помогает спортивная закалка. Раньше увлекалась лыжами, каталась на коньках, любит петь, играть в волейбол, в свободное время не прочь посидеть со спицами в руках с вышивкой.
Ответственные специа-листы бухгалтерии – сёстры Нина Евгеньевна Рябошкапова и Ольга Евгеньевна Спирина. Разными путями пришли они в колхоз, и в частности – в бухгалтерию, и здесь чётко исполняют свои обязанности, надёжные коллеги, на которых всегда можно положиться и на работе, и в жизни вообще. Их привычка – знать место каждой цифре – прочна и дома, где каждая вещь тоже имеет своё место, во всём – идеальный порядок.
В селе есть свой, колхозный, фирменный универсальный магазин, где работают сегодня Ольга Васильевна Кубракова и Галина Владимировна Мигачёва – внимательные к нуждам сельчан женщины. Они учитывают все пожелания покупателей, подают заявки в бухгалтерию, и, как правило, просьбы жителей села удовлетворяются. За всю эту непростую работу ответственность несёт бухгалтер Екатерина Юрьевна Ган. У неё – тоже высшее бухгалтерское образование, она успевает и на работе, и детей воспитывать, и петь в художественной самодеятельности.
Порой, поражаешься, как удаётся всё бухгалтеру по начислению заработной платы работникам колхоза Галине Вальтеровне Кульковой. В личном подсобном хозяйстве – три коровы, их надо утром подоить, молоко определить, детей в школу и в детский сад собрать, на работу не опоздать, после работы дома тоже дел – невпроворот, и с детьми надо заниматься. Но у неё всё получается. Коллеги её уважают, она им помогла освоить оргтехнику, ведь многие отчёты приходится делать на компьютере.
Красавица и умница – наш инспектор по кадрам Юлия Александровна Ищенко. Ладная, стройная, весёлая, общительная, она пользуется уважением в коллективе. В хозяйстве она ещё является ответственной за технику безопасности. Мама двоих замечательных деток, эта молодая женщина любит, чтобы везде всё было идеально: на работе, в доме, во дворе. А так может быть только у трудолюбивой и энергичной женщины.
Ответственная работа – у Натальи Александровны Кузнецовой. На молокоприёмном пункте она делает заборы молока, проверяет его качественные показатели: на содержание белка, на жирность – и с этими данными сопровождает продукцию в Сергиевку. Наталья – профессионал в своём деле, она раньше работала на Калининском МКК. Знаем её как душевную, добрую женщину, уважительную по отношению к людям и отменную хозяйку, любящую готовить вкусные блюда.
А вкусные блюда мастерски готовят и работницы колхозной столовой во главе с заведующей Валентиной Моисеевной Бидюк – энергичной, заводной женщиной. Она же – и председатель первичной ветеранской организации села Новые Выселки, внимательный к людям человек. Вместе с ней готовят сытные обеды и ужины для механизаторов в весеннюю посевную кампанию и уборочную страду Елена Александровна Локтева и Альбина Мухамутдинова. Они же готовят разные изыски на торжественные мероприятия, которые сельчане проводят в колхозной столовой. Нет такого блюда, которое они не умеют готовить. И в каждое вкладывают частицу своей души.
Только добрых слов, красивых комплиментов заслуживают и другие наши женщины, добросовестно выполняющие порученную им работу. Ольга Васильевна Юмаева заведует складом запасных частей в ремонтной мастерской и горюче-смазочнымии материалами в колхозе, Елена Владимировна Дронова – складом продуктов, Валентина Александровна Шубина – зерновым складом. Все они – надёжные, ответственные люди, на которых можно положиться. Всегда хватает работы на складах у трудолюбивых женщин Екатерины Владимировны Тополевой и Валентины Васильевны Чесаковой. Берегут колхозное имущество Ольга Алексеевна Чечина, Елена Юрьевна Астафьева, Наталья Николаевна Световая, весовщицами в жатву работают – Наталья Фиц и Оксана Тверскова. Следит за чистотой в помещении административного здания аккуратная во всём женщина Валентина Петровна Ган. Где только за день ни побывает учётчица растениеводческой бригады Татьяна Анатольевны Ковальская! Каждое поле в хозяйстве знает, на них разные агротехические мероприятия проводят наши мужчины-механизаторы.
Милые наши женщины, дорогие и уважаемые сотрудницы! Трудно передать словами нашу благодарность вам за активное участие в решении задач, стоящих перед коллективом в целом. При этом вы остаётесь
ЖЕНЩИНАМИ в самом высоком смысле слова. Многие из вас – многодетные мамы, заботливые бабушки, все вы – отличные хозяйки, отменные кулинары, замечательные рукодельницы, душевные собеседницы. Большинство из наших сотрудниц – участницы художественной самодеятельности. И на это вы находите время, милые, чтобы дарить землякам хорошее настроение в праздничные дни. По-доброму поражает ваше умение уладить острую ситуацию, организовать людей на доброе дело.
Мы признательны за благородный труд нашим дорогим медицинским работникам: Татьяне Викторовне Руденко и Лире Анатольевне Совёнко, которые в любое время дня и ночи спешат на помощь не только работникам хозяйства и их семьям, но и всем сельчанам.
В сельской школе учат и воспитывают наших ребятишек женщины-педагоги во
главе с директором Светла-
ной Владимировной Шерстюковой: Елена Владимировна Ищенко, Оксана Николаевна Кубракова, Светлана Геннадьевна Беднова, Галина Владимировна Зузуля, Галина Александровна Мещерякова, Валерия Николаевна Прошкина, Айжан Карловна Вачаева, Антонина Александровна Двойченкова, Ольга Петровна Марченко. Много самых разных дел и обязанностей у специалиста Сергиевского МО Валентины Сергеевны Славогородской. Спасибо всем вам, уважаемые, за вашу нужную и важную работу, за способность сопереживать, умение обогреть родных теплом и ласковым словом, поддержать в трудный момент.
Особый и низкий поклон – нашим женщинам-ветеранам за многолетний плодотворный труд во благо родного колхоза. Вашими руками, уважаемые, создан фундамент для нашей сегодняшней работы, мы знаем, сколько труда и сил вложили вы в то, чтобы колхоз вышел в число лидеров в районе. Искренне желаем вам крепкого здоровья и много радостных дней в кругу родных и близких.
Милые наши, дорогие, несравненные, обворожительные, красивые, добрые, нежные, трудолюбивые, душевные любимые жёны, матери, сёстры, дочери, сотрудницы, коллеги! Сердечно поздравляем вас с чудесным весенним праздником 8 Марта! На ваших хрупких плечах держится всё. Ваше высокое предназначение – заботливая мать, любящая жена, хранительница семейного очага, исполнительная работница, и со всеми этими обязаннос-тями вы успешно справляетесь. Мы гордимся вами, ценим вас, любим, уважаем и искренне желаем крепкого здоровья. Пусть от счастья трепещут ваши сердца, а в глазах всегда искрится радость. Любите сами и будьте нежно любимы вашими мужчинами. Вдохновляйте их на красивые и благородные поступки.
В этот замечательный мартовский день желаем вам уверенности в своих силах, внешней обаятельности, внутреннего магнетизма. Улыбайтесь чаще, озаряйте мир своей красотой. Будьте счастливы и любимы! С праздником!
Мужчины СХА (колхоз) «Новые Выселки».