Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Полицейские присоединились к поздравлению ветеранов войны с Днём защитника Отечества

Полицейские присоединились к поздравлению ветеранов войны с Днём защитника Отечества

Мероприятие приурочено к проведению акции «75 добрых дел»

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках проведения акции «75 добрых дел», посвящённой 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сотрудники МО МВД России «Калининский» Саратовской области приняли участие в поздравлении ветеранов войны и тружеников тыла с праздником.

Представители ГАУ СО КЦСОН, председатель организации ветеранов Войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Калининского района Нина Александровна Широкова, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Калининский» младший лейтенант полиции Ольга Михайловская и члены отряда «Юный друг полиции» из МБОУ «СОШ №2 города Калининска» посетили по месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Гости поздравили ветеранов с предстоящим праздником, подарив частицу тепла и внимания, а ребята прочитали стихи о войне. Ветераны с радостью встречали гостей, каждая встреча принесла массу положительных эмоций. Было заметно, насколько внимание со стороны младшего поколения важно и дорого их сердцам. Наряду с поздравлениями и пожеланиями звучало немало тёплых слов, интересных историй и воспоминаний о годах самой страшной и кровопролитной в истории человечества Великой Отечественной войны.

Также старший специалист отделения по работе с личным составом МО МВД России «Калининский» капитан полиции Михаил Мартьянов и председатель Совета ветеранов ОВД подполковник милиции в отставке Владимир Антонович Новацкий поздравят с предстоящим праздником ветерана органов внутренних дел и труженика тыла Владимира Петровича Шапошникова и вручат ему памятный подарок.

Честь и мужество, воля и чувство долга, патриотизм и желание обеспечить порядок и защиту всегда были присущи людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины. Они – ярчайший пример для подрастающего поколения!

А. СУКОВА, инспектор направления по связям со СМИ МО МВД России «Калининский».