Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Наши волейболистки — чемпионы межрегионального турнира

Наши волейболистки — чемпионы межрегионального турнира

В Борисоглебске  8 -9 февраля в игровых залах ФОК «Юность» и СК «Борисоглебский» прошел Межрегиональный турнир по волейболу, посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.

В соревнованиях приняли участие 11 команд девушек 2004-2005 гг. рождения, из Саратовской, Тамбовской, Волгоградской и Воронежской областей. Все игры прошли в интересной, напряженной борьбе. Не смотря на возраст участниц, команды показали вполне взрослый, содержательный волейбол, а зрители получили настоящее удовольствие от накала спортивной борьбы, красивых комбинаций и блестящих игровых действий в защите.

Наши волейболистки уже на предварительной стадии турнира заявили о своих претензиях на самый высокий итоговый результат. Переиграв команды из Урюпинска, Елани, Михайловки и Тамбова, воспитанницы Н.В. Потаповой встретились в финале с командой из Борисоглебска. В борьбе за золото командам понадобилось использовать максимальное количество партий. В решающем сете, проигрывая в счете с разницей 5 мячей, наши девчонки смогли собраться и выиграть эту партию со счетом 16:14. В итоге Калининск -чемпионы, Борисоглебск -вторые, третье место заняла команда из Новоанинска. Евдокимова Кристина признана лучшим нападающим турнира.

Состав команды: Евдокимова Кристина (капитан), Платонова Диана, Муреева Даша, Шуняева Арина, Никиточкина Алиса, Королева Алена, Гаккер Вероника, Ильина Даша, Горх Даша, Васильева Катя, Платонова Милана,Чунакова Ангелина.