Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Власть на местах должна работать

Власть на местах должна работать

Сегодня в администрации МР под председательством и.о. главы Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВА прошло заседание ПДС, на котором и.о. нчальника уполномоченных участковых полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Калининский» С.В. Куликов рассказал о развитии и продвижении на территории Калининского МР детского общественного движения «Юный друг полиции». О введении электронной трудовой книжки. Новой отчётности о трудовой деятельности в2020 году участников ПДС познакомила начальник УПФР в Калининском района О.И. Мирошниченко. О ходе реализации ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в 2019 году» – начальник отдела закупок администрации МР О.А. Цаплина.

Были и подведены итоги оформления учреждений социальной сферы в МО к празднованию Нового года и Рождества Христова и благоустройства прилегающих к ним территорий. С информацией по данному вопросу выступил начальник отдела административной работы администрации МР М.П. Филоненко.

Журналисты «НТ» были участниками рейдов, которые проходили по муниципальным образованиям накануне новогодних праздников и читатели могли прочитать в районке где постарались подарить людям праздник, а где отнеслись к этому спустя рукава.

С положительной стороны отметил и.о. главы Калининского МР работу глав администраций Колокольцовского, Озёрского, Свердловского, Сергиевского МО. И критике подверглись руководители, где вопросы местного значения не решаются, и не было праздничной атрибутике, не чистятся и не посыпаются песком дорожки к объектам социальной сферы, а где-то сами здания, в большей части это СДК, находятся в отвратительном состоянии.

– Сегодня мы увидели, – сказал Валерий Геннадьевич,– где власть заботится о людях, а где к своим обязанностям главы администраций МО, руководители структурных подразделений относятся плохо. Так быть не должно, нужно заниматься делом и никак иначе. Рейды по городу, муниципальным образованиям будут проводиться и дальше, будем серьёзно подходить к вопросу благоустройства. Люди должны видеть, что власть на местах есть, и она компетентна решать вопросы местного значения.

В.Г. Лазарев вручил Дипломы победителям областного конкурса по благоустройству. Среди награждённых – Озёрское, Свердловское и Колокольцовское МО.