Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Праздник удался!

Праздник удался!

26 декабря в Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселева прошло новогоднее представление для одаренных детей. На праздник съехались талантливые дети и творческие коллективы из всех районов Саратовской области. Это победители различных международных, всероссийских, областных конкурсов, лауреаты губернаторских стипендий и премий.

До начала представления прошло торжественное награждение победителей и дипломантов областного конкурса художественного творчества «Новогодняя открытка» и декоративно-прикладного творчества учащихся детских школ искусств области. В числе победителей учащиеся художественного отделения Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детской школы искусств им. А.А. Талдыкина г. Калининска Саратовской области» Лауреаты 1 степени Чеботарёва Софья 12 лет и Довыденкова Анна 16 лет, преподавателя Вьюрковой Елены Владимировны. Прекрасный новогодний подарок для Чеботарёвой Софьи – Приглашение на Губернаторскую ёлку 4 января 2020 года, праздник будет проходить в Саратовском театре Драмы имени И.А. Слонова.

Министр культуры Саратовской области Татьяна Анатольевна Гаранина поздравила одарённых детей, подчеркнула, что очень важен вклад преподавателей и родителей в воспитание и развитие юных дарований. Пожелала всем дальнейших творческих успехов хорошего, яркого и плодотворного наступающего Нового 2020 года! Началось представление с веселой интермедии по мотивам мультфильма «Мадагаскар», которую подготовили для ребят и взрослых юные актеры детской студии им. О.П. Табакова при Саратовском ТЮЗе. С концертными  номерами выступили ансамбли и солисты из школ искусств Саратова, Энгельса, с. Пробуждение, р.п.Степное.

В фойе театра была развернута выставка работ победителей и дипломантов конкурса «Новогодняя открытка». У входа в зрительный зал разместилась интерактивная площадка-фотозона. А затем всех участников праздника пригласили на спектакль «Приключения Незнайки на Луне». В этой постановке на сцену выходят вместе юные студийцы и взрослые артисты ТЮЗа.

По окончании спектакля все участники новогоднего представления получили сладкие подарки. Мероприятие было атмосферным, интересным, ярким и незабываемым!

Е. ВЬЮРКОВА, преподаватель художественного отделения ДШИ.