Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз» в Калининске

Благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз» в Калининске

Участниками акции стали воспитанники «Санаторной школы-интернат города Калининска», а также дети из малообеспеченных семей и состоящие на учёте в отделении ПДН.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Калининский» стало доброй традицией в канун новогодних праздников проводить ежегодную Всероссийскую акцию профилактической направленности «Полицейский Дед Мороз». Вот и в этом году стражи порядка навестили подшефное образовательное учреждение «Санаторная школа-интернат города Калининска».

С наступающим Новым Годом воспитанников школы пришли поздравить начальник МО МВД России «Калининский» полковник полиции Юрий Павлович Стриганков,  помощник начальника МО – начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Вадим Андреевич Пасечный, начальник ОГИБДД капитан полиции Андрей Николаевич Баёв, члены Общественного совета при МО. Ну и, разумеется, сказочные герои в традиционных костюмах Деда Мороза и Снегурочки, роли которых исполнили начальник экспертно-криминалистической группы МО МВД России «Калининский» майор полиции Владимир Анатольевич Мартьянов и документовед ОРЛС Кристина Викторовна Болотина.

Мальчишки и девчонки младших классов школы-интерната с нетерпением ожидали полицейских Деда Мороза и Снегурочку в новогоднем нарядно-украшенном актовом зале школы. Стражи порядка подготовили и провели для ребят интересную сказочную программу, которая включала новогодние конкурсы, шутки, загадки, стихи и песни, и конечно традиционный хоровод вокруг нарядной ёлки. Школьники искренне радовались встрече со сказочными героями и наперебой читали подготовленные стихотворения, за что и получали от Деда Мороза сладости. А в конце мероприятия Юрий Павлович Стриганков ещё раз поздравил присутствующих с наступающим новым годом и напомнил школьникам об основах безопасного поведения в быту, на улицах и дорогах города, в общественных местах, а также о том, почему надо быть аккуратными во время проведения активных зимних игр. И, разумеется, дети не остались без подарков – каждому был вручен кулёк со сладостями. Завершилось мероприятие коллективным фото на память.

Но на этом маршрут сказочной делегации не завершился. На служебной машине вместо саней Дед Мороз со Снегурочкой поехали дарить праздник несовершеннолетним детишкам, состоящим на учёте в отделении по делам несовершеннолетних. Дети встречали Деда Мороза и Снегурочку с восторгом. Гости в каждом доме создавали новогоднюю атмосферу и дарили незабываемые впечатления малышам, а кроме того – сладкие подарки. Визитеры напомнили взрослым и детям об основах безопасного поведения, пожелали мира, благополучия  и взаимопонимания каждой семье.

Волшебная атмосфера проведённой акции принесла положительные эмоции не только детям, но и организаторам мероприятия. Видеть улыбки и счастливые глаза детей стало их главной наградой. Праздник продолжается и Калининский Полицейский Дед Мороз желает детям и взрослым здоровья, всех благ, добра, только хороших новостей и положительных эмоций. Учитесь верить в чудеса, как дети. Берегите себя и своих близких!

А. СУКОВА, инспектор направления по связям со СМИ МО МВД России «Калининский» Саратовской области.

Фото автора.