Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Происшествия > Не выбрал безопасную скорость… 

Не выбрал безопасную скорость… 

16-го декабря в двенадцатом часу дня на 594-м километре федеральной автотрассы на территории Калининского района произошло ДТП, в котором пострадал пассажир автомобиля. Дело было так.

Водитель автомобиля «Шевроле Ланос» житель г. Балашова А. Мельничук, поехав в областной центр, не справился с управлением, допустил неконтролируемый занос, в результате чего иномарку выбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась с другим транспортным средством «Киа Соренто» под управлением А. Чернова из г. Севастополя. В результате пассажир «Шевроле Ланос» получил травмы и был госпитализирован в травматологическое отделение Калининской райбольницы. Кстати, в одной из автомашин находился ребёнок, но он сидел в детском кресле и никак не пострадал.

Ночью шёл снег, который продолжал идти и утром. И хотя дорожное покрытие было обработано песчано-солевой смесью, оно оставалось скользким. На такой дороге спешить, конечно же, нельзя. В принципе, виновник происшествия двигался с допустимой скоростью, но, как оказалось, в сложившихся условиях он ехал всё же быстро. А не учёл он то, что на задней оси его автомобиля были установлены летние шины. Поэтому его и занесло.

На дорогах вообще опасно, а на зимних – вдвойне. Так что выбирайте безопасную скорость с учётом всех условий.

И. РЕБРОВ, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский».

Фото автора.