Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Их выбор – быть активными

Их выбор – быть активными

В Центре молодёжного инновационного творчества прошёл финал конкурса «Доброволец 2019 года». В него вышли два человека: Влад ЯРОВОЙ и Полина СОВИНА. Они презентовали свою добровольческую деятельность, которой занимались на протяжении всего года и поделились идеями будущих социальных проектов.

В жюри конкурса вошли депутат Совета депутатов МО г. Калининск А.С. Костеров, секретарь Калининского местного отделения партии «Единая Россия» Л.Н. Сафонова, начальник отдела по молодёжной политике управления образования администрации МР Н.А. Константинова.

Два года занимается добровольческой деятельностью Влад, и на его счету немало мероприятий, акций и просто добрых дел. Достижение года – проект «Нить помощи». Проект был представлен на молодёжном форуме «Хопёр-2019» и выиграл грант в размере 10 тысяч рублей. Проект работает, и в него удалось вовлечь более 100 человек, которые собрали более 250 килограммов вещей для малоимущих. Уже есть идеи нового проекта, а самое главное – есть желание  быть кому-то нужным и делать добрые дела для тех, кто живёт рядом.

Не так давно путь волонтёра начала Полина Совина – чуть более четырёх месяцев назад. Но она уже успела принять участие в 14 мероприятиях и хочет вырасти именно как медиа-волонтёр и уже сегодня пробует себя  как корреспондент и фотограф.

О волонтёрской деятельности общественной организации «Опора России» в Калининском районе рассказал её руководитель А.С. Костеров. Андрей Сергеевич  представил и идею создания акселерата молодёжных инициатив. Главная цель проекта – помочь молодым людям в реализации их проектов и заинтересовать в этом представителей районной власти, руководителей. Опытом реализации собственного проекта поделился член молодёжного парламента Саратовской области Александр Казаков. Ему и А.С. Костерову были вручены Благодарственные письма от регионального центра «Молодёжь плюс».

А медаль «Доброволец 2019» по решению жюри была вручена Владу Яровому – активному и интересному парню, для которого волонтёрство – это неотъемлемая часть его сегодняшней и, наверное, уже будущей жизни. Поздравляем!

На будущее у волонтёров немало идей и планов. Н.А. Константинова предложила им обратить внимание на трудных подростков, и, что 2020 год – год 75-летия Великой Победы. Ребята будут делать большие и интересные дела, и самое главное – помогать людям и делать мир добрее!

Л. САФОНОВА.