Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Люди земли Калининской > Гордость межмуниципального отдела полиции

Гордость межмуниципального отдела полиции

На прошедшей неделе завершилась XVII ежегодная Спартакиада государственных служащих в Саратовской области. Мероприятия, традиционно проводимые в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения к регулярным занятиям физической культурой, проходили на базе стадиона «Локомотив» города Саратов. В соревнованиях принимали участие команды гражданских ведомств и силовых структур. Они состязались по волейболу, мини-футболу, дартсу, шахматам, настольному теннису, спортивно-оздоровительным соревнованиям «Многоборье ГТО», по перетягиванию каната, стрельбе из боевого оружия и гиревому спорту.
Для участия в соревнованиях по гиревому спорту в составе сборной команды ГУ МВД России по Саратовской области был направлен помощник оперативного дежурного МО МВД России «Калининский» Саратовской области Александр Юрьевич Ефимушкин (на снимке).
Выбор регионального главка пал на нашего сотрудника не случайно. Александр уже неоднократно становился победителем и призёром различных соревнований районных и областных уровней. Он побеждал в соревнованиях по армспорту, гиревому спорту, также Ефимушкин является кандидатом в мастера спорта по жиму штанги лёжа. Это целеустремлённый, выносливый и талантливый человек, которого по праву можно назвать гордостью нашего межмуниципального отдела полиции.
Надежды, возложенные на нашего спортсмена, были оправданы. Александр стал победителем в личном зачёте по гиревому спорту в весовой категории до 70 килограммов, а также набрал очки для сборной команды. По итогам соревнований сборная команда ГУ МВД России по Саратовской области достойно заняла почётное третье место. Грамота и кубок были вручены капитану команды Александру Ефимушкину.
Но новые достижения совсем не добавляют Александру гордости. Для него спорт – это образ жизни, а победа – очередное доказательство безграничной любви к данному виду культуры, привитой с детства. Так совпало, что скоро (17 декабря) у Александра Ефимушкина день рождения. Пользуясь случаем, поздравляем его от имении коллектива МО МВД России «Калининский», и восхищаемся мужеством этого сильного и волевого человека, радующего окружающих своими победами и достижениями. Желаем нашему спортсмену покорения новых профессиональных высот, достойных наград и достижения поставленных целей.
А. СУКОВА, инспектор направления по связям со СМИ МО МВД России «Калининский».

Фото автора.