Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > У калининцев должен быть праздник –

У калининцев должен быть праздник –

сегодня это одно из главных требований и.о. главы Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВА к членам оргкомитета праздника, руководителям структурных подразделений администрации МР, руководителям бюджетных учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности.

До праздника – Нового года – осталось чуть меньше месяца, – сказал на последней планёрке руководитель района, – и мы должны чётко и планомерно вести подготовку к нему. У калининцев и гостей города должна быть возможность посещать культурные и спортивные мероприятия, должны в полной мере работать стадион «Старт», кинотеатр «Победа». Улицы города должны быть освещены и расчищены от снега в случае снегопадов.

Уже начала свою работу рабочая группа по оценке праздничного украшения зданий и благоустройству прилегающих к ним территорий во главе с заместителем главы администрации МР по ЖКХ и земельным вопросам А.В. Посниковым. Члены группы проедут по всему Калининску и дадут оценку всем предприятиям и организациям, торговым точкам и офисам.

До 15 января должна занять своё место на площади самая главная ёлка. Её торжественное открытие – 25 декабря в 13 часов. И это должно быть большое и красивое мероприятие, на которое должны прийти не только дети и педагоги, но и руководители, члены трудовых коллективов, жители.

Праздник будет, если каждый сделает свою работу и с душой отнесётся к порученному делу. У калининцев должна быть возможность культурно и интересно отдохнуть в праздничные новогодние дни. Поручения есть, и спрос за их исполнение будет строгим, – подчеркнул В.Г. Лазарев.