Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Происшествия > Мошенники списали 80 тысяч рублей со счетов доверчивой женщины

Мошенники списали 80 тысяч рублей со счетов доверчивой женщины

В Калининске Саратовской области женщина стала жертвой мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В полицию с заявлением обратилась 42-летняя местная жительница. Она рассказала, что днем 28 ноября ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Звонивший сказал, что в данный момент кто-то пытается расплатиться ее кредитными картами за покупки. Чтобы это не допустить, по словам «оператора», необходимо немедленно скачать специальную программу и с ее помощью зайти на свои кредитки. Поддавшись уговорам, заявительница выполнила его рекомендации и с ее счетов были списаны все средства – 80321 рубль.

Сотрудниками полиции проводится проверка. Было установлено, что звонили потерпевшей с нескольких абонентских номеров, зарегистрированных в Москве.

«Сотрудники банков никогда не звонят клиентам с предложением установить на телефон какое-либо приложение! В случае, если вам поступил такой звонок – немедленно прекратите разговор. Ни в коем случае не выполняйте действий с банковской картой, телефоном по указаниям неизвестных, кем бы они не представились. Не переходите по ссылкам, которые приходят в сообщениях! Будьте осторожны! Ваша бдительность поможет сохранить денежные средства«, – предупреждают полицейские.

Обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

https://www.vzsar.ru/news/2019/11/30/moshenniki-spisali-80-tysyach-rybley-so-schetov-doverchivoy-jenschiny.html