Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Спасибо за труд, сельчане!

Спасибо за труд, сельчане!

Праздники, посвящённые труженикам сельского хозяйства, в нашем районе всегда проходят интересно, с размахом. Не изменили традиции и в этом году. К 11 часам в минувшую пятницу в Центре творчества и досуга г. Калининска собрались лучшие из лучших производственники, руководители и главные специалисты сельскохозяйственных отраслей.

Перед началом торжества в фойе играл духовой оркестр под управлением А.А. Гвоздю. Здесь же сотрудники Калининского музея оформили выставку экспонатов, фотографий, рассказывающих о труде и достижениях сельчан прошлого века.

Праздничную программу вела Людмила Соболева. Необычным было её открытие: Гимн России спела эстрадная группа «Контраст». Основу мероприятия составлял большой праздничный концерт талантливых людей нашего города, творческих коллективов Центра творчества и досуга, без которых не проходит ни одно массовое мероприятие. Приятной струйкой в него влились игра и песни талантливых соседей из Самойловского района. С удовольствием послушали калининские зрители песни  и игру бандуристок Надежды Мусияченко, Валентины Волколуповой – представительниц единственного в России ансамбля бандуристок.

Концертная программа перемежалась с торжественными моментами. В видеозаписи участники праздника прослушали поздравление губернатора В.В. Радаева. Приехали поздравить тружеников села заместитель председателя правительства Саратовской области А.В. Стрельников, депутаты Саратовской областной думы Р.С. Ковальский и Д.В. Чернышевский. Много добрых, тёплых слов благодарности за труд сказали виновникам торжества и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарев и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации МР М.В. Лобазова. Каждый из них вручил награды руководителям коллективов и передовикам сельскохозяйственного производства.