Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Депутат областной Думы встретился с ветераном

Депутат областной Думы встретился с ветераном

Депутат Саратовской областной Думы, координатор проекта партии «Единая Россия» «Российское село» Р.С. Ковальский во время своего визита в Калининский район встретился с ветераном труда, Почётным гражданином Калининского района, кавалером ордена Ленина Евгением Михайловичем Цаплиным, который более 50 лет проработал в сельском хозяйстве.

Их связывает тёплая дружба, и Роман Станиславович во время пребывания на калининской земле всегда старается встретиться с ветераном, который, несмотря на 91 год старается вести активный образ жизни, часто встречается с подрастающим поколением, старается быть участником большинства значимых для района мероприятий.

За чашкой чая Роман Станиславович и Евгений Михайлович говорили о праздновании 75-летия Великой Победы, ветеран вновь поделился воспоминаниями о годах своей работы в сельском хозяйстве, сделав акцент на военных годах, когда он трудился, будучи подростком. Путёвку в большую жизнь Евгению Михайловичу дал известный земляк Ферапонт Петрович Головатый, который пожертвовал личные сбережения на самолёт для борьбы с немецко-фашистскими захватчиками, именно у него проходил практику Евгений Цаплин, будучи студентом сельскохозяйственного техникума и именно этот неординарный человек во многом и определил судьбу человека, имя которого вписано красной строкой в летопись Калининского района.

– Каждая встреча с такими людьми, как Евгений Михайлович, – говорит Р.С. Ковальский, – это подарок судьбы.

У него действительно есть чему поучиться, особенно отношению к людям, которые работают рядом с тобой и оптимизму, который во многом помогает ветерану сегодня жить. Богатейший архив, сотни фотографий… Евгений Михайлович сохранил прекрасную память и помнит имена десятков людей, с которыми ему доводилось работать. И самое главное, он охотно делится своими воспоминаниями с подрастающим поколением, старается быть частым гостем в школах. Дай Бог ему здоровья!