Пятница, 29 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > В рамках дополнительной образовательной программы полицейские провели очередное занятие с Юными друзьями полиции

В рамках дополнительной образовательной программы полицейские провели очередное занятие с Юными друзьями полиции

На этот раз сотрудники полиции обучали ребят навыкам обращения с огнестрельным оружием

Плановое занятие с отрядом ЮДП из «МБОУ СОШ №2 г.Калининска» прошло сегодня в рамках дополнительной образовательной программы молодёжного движения правоохранительной направленности. Его провели инспектор ПДН МО МВД России «Калининский» Саратовской области майор полиции Мария Тамбовцева и старший специалист отделения по работе с личным составом Межмуниципального отдела капитан полиции Михаил Мартьянов.

В начале практического занятия по сборке – разборке пистолета Макарова Михаил Анатольевич рассказал ребятам об истории создания данного огнестрельного оружия, его основных параметрах и характеристиках. Особое внимание ребят капитан полиции обратил на правила безопасности при работе с огнестрельным оружием.

После теоретического вступления ребята приступили к практическому занятию. Юные друзья полиции оттачивали навыки мастерства по сборке-разборке пистолета Макарова на время. Ребята постарались приложить на занятии максимум усилий, ведь они знают, что данный норматив включён в перечень обязательных для сдачи. Не за горами новый областной слёт отрядов ЮДП, где наша команда мечтает попасть в тройку лидеров.

Текст и фото А. Суковой.