Пятница, 19 апреля, 2024    
Главная > Люди земли Калининской > Семья держится на любви

Семья держится на любви

Настоящая семья – это больше, чем просто быть родственниками. Это особое отношение друг к другу, любовь, взаимоуважение, помощь. Родные люди — это подарок судьбы, который мы должны ценить. А семья – наш надёжный приют в большом, не всегда дружественном мире. И каждый из нас обязательно должен вносить свой вклад в счастье своей семьи.
Семья Погосян (на снимке) — самая обыкновенная, но отличают её от других простота в общении, увлечённость, трудолюбие. В семье – четверо: мама Марина Валериковна, папа Александр Анушаванович, сыновья
Эдуард и Артур. Взаимопомощь, забота о каждом, доброта создают в семье тепло, уют и благополучие.
Главный в семье – папа. К его словам все прислушиваются, знают, что он справедлив, всегда даст правильный совет и поддержит, при необходимости – подставит своё надёжное мужское плечо. Мама, как и подобает женщине – хранительница домашнего очага. На её хрупких плечах держится весь дом: ей нужно приготовить, накормить, убрать в доме, помочь детям сделать уроки. Мамина ласка, нежность, тепло окружают Эдуарда и Артура с первых дней их жизни.
Марина Валериковна – хорошая хозяйка и, наверное, поэтому в доме Погосян всегда тепло и уютно, комфортно. А ещё эта семья – дружная и трудолюбивая. Дети помогают во всём родителям. Эдуард, например, чувствует, что он – старший (ему 8 лет), у него и обязанностей побольше. Он мечтает заниматься спортом «Кобуро-карате». Младшему Артуру – 6 лет. У него – свои обязанности. Он хорошо рисует и в будущем желает посещать школу искусств по классу живописи. Не забывают дети и о дедушке с бабушкой, помогают им. Их в семье Погосян очень ценят и уважают, к их советам прислушиваются, заботятся о них.
Как и в каждой семье, у Погосян есть свои традиции, свои семейные праздники с подарками, улыбками и сюрпризами. Есть у них и близкие люди, с которыми они с удовольствием встречаются и общаются. Любят в семье походы на природу или просто отдыхать в саду, любят принимать гостей.
С 2017 года Марина Валериковна работает в управлении социальной поддержки населения. Она – ведущий специалист в отделе назначения детских пособий, компенсаций и других социальных выплат. Ей как маме двух сыновей близки и понятны те проблемы, с которыми, порой, сталкиваются семьи с детьми. Поэтому она старается каждому, пришедшему к ней на приём, помочь в получении необходимых мер соцподдержки, дать совет и поддержать добрым словом.
В 2019 году семья Погосян воспользовалась государственной социальной помощью на основании социального контракта для разведения личного подсобного хозяйства. А это дополнительное и весомое подспорье для семейного бюджета, что свидетельствует ещё раз о том, что семья – трудолюбивая.
Когда я спросила супругов, в чём же секрет их семейного счастья, они, не раздумывая, ответили: «Всё в нашей семье держится на любви друг к другу. В этом наша сила».
А отношения между родителями – достойный пример для детей.