Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Зима стоит на пороге

Зима стоит на пороге

На территорию Саратовской области наконец-то пришла климатическая зима. С этим жителей региона поздравил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

«Можно уже с уверенностью сказать, что на значительную часть нашей области пришла зима. Среднесуточная температура воздуха перешла нулевую отметку в сторону отрицательных значений. Это произошло и на северо-востоке, в Заволжье, и в Саратове. Но решительное наступление холода произойдет в среду, когда вся область будет охвачена отрицательными температурами», — сообщил синоптик.

В понедельник и вторник дневные температуры в районах составят от +1° до +6°, в Саратове +3°…+5°. Ночью в районах от ноля до -5°, в областном центре -1°…-3°.

Однако уже в среду днем градусники в районах покажут от -2° до -7°, а на севере до -10°, в областном центре до -5°. Ночью в районах похолодает до -12°, на севере до -15°, в Саратове до -10°.

«В ближайшие два дня возможны небольшие и не повсеместные осадки в виде мокрого снега и мороси. Это будут символические осадки до 1,5 мм. Видимость на улицах ухудшится до 200-500 метров. Также будет наблюдаться изморозь.

Условия на дорогах ухудшится. Ветер будет дуть с юго-западного направления со скоростью 3-8 метров в секунду. Погода решительно переходит на зимний лад»,- рассказал Болтухин.

https://www.vzsar.ru/news/2019/11/18/mihail-boltyhin-pozdravil-saratovcev-zima-prishla.html