Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Событие > «Почемучка» – территория новой спортивной площадки

«Почемучка» – территория новой спортивной площадки

Как все помнят, второго сентября с.г. в нашем городе был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Подрядчиком строительства объекта выступило ООО «Каскад-СП» (генеральный директор С.В. Новичков), который и выразил готовность продолжить сотрудничество с образовательными организациями Калининска в рамках социального партнёрства. И первым большим подарком стало поле для игры в мини-футбол. А расположилось оно на территории детского сада «Почемучка». Он находится в отдалённом от центра микрорайоне, где нет ни одного спортивного объекта, и вот теперь, есть современное поле, где ребята  и взрослые смогут с пользой проводить время.

В церемонии открытия приняли участие и.о. главы Калиниского МР В.Г. Лазарев, его заместители, коммерческий директор группы компаний «Лидер» Н.А. Галдин, руководитель департамента по работе с государственными заказчиками группы компаний «Лидер» В.Н. Зубов, директор МБОУ «СОШ №2 имени Героя Советского Союза С.И. Подгайнова» И.В. Миронов, родители, воспитанники детского сада, учащиеся СОШ №2.

Все были едины во мнении, что открытие площадки станет толчком для покорения новых спортивных высот и привлечения в спорт большого числа детей. От имени администрации СОШ №2 И.В. Миронов вручил Благодарственное письмо ООО «Каскад» — СП» и отметил яркий пример социального партнёрства со стороны бизнеса.

Слова благодарности в адрес генерального директора ООО «Каскад-СП» С.В. Новичкова выразил и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарев. Валерий Геннадьевич подчеркнул, что современный комплекс даст взрослым и детям новые возможности для занятий физкультурой и спортом.

Фото Е. Чичериной.