Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Поединок на руках

Поединок на руках

Армрестлинг – вид спортивной борьбы, поединок на руках, проводимый по определенным правилам на специальных условиях. Он является самым демократичным и «мирным» видом единоборств, который не требует специальных для этого помещений, оборудования и снаряжения. В отличие от других видов спорта, человек любого возраста может получить шанс выиграть соревнования по армрестлингу, которые проводятся по всему миру, в разных странах и регионах.

26 октября 2019 г. в г. Саратове прошел областной  чемпионат по армрестлингу. Соревнования начались с приветственного слова  И.Л. Парапанова президента Федерации армрестлинга Саратовской области.

В чемпионате участвовали спортсмены с весовой категорией от 60 кг до 100+. Соревнования прошли по кру­говой системе, когда каждый встречался с каждым в своей категории. Рукоборцы боролись как на левой руке, так и на правой. Каждый поединок был по- своему неповторим.

В чемпионате принял участие от спортивного клуба «ТАНТО» г. Калининска тренер по армрестлингу Артем Сергеевич Леоненко, который занял второе место в весовой категории до 90 кг. Артем Сергеевич работает в нашем клубе совсем недавно, но за это время проявил себя с хорошей стороны. В клубе он ведёт секцию по армрестлингу. Это целеустремленный, дисциплинированный и ответственный тренер. А самое главное – Артем Сергеевич любит спорт и хочет привить эту любовь детям. Ему хотелось бы, чтобы этот вид спорта укоренился в нашем городе Калининске.

К. АЛАБЕРКЯН, тренер СК «Калининский».