Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > РЕБЯТА БЫЛИ НА ВЫСОТЕ

РЕБЯТА БЫЛИ НА ВЫСОТЕ

В октябре в г. Марксе на базе Саратовской юношеской автошколы «Орлёнок» проходил региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо», в котором участвовали 20 команд области. Данный конкурс является традиционным и проводится в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников движения. Калининский район представляла команда в составе обучающихся средней школы с. Ахтуба Алексея Свирина, Данилы Калина, Полины Еловиковой и Варвары Томилиной (на снимке) – победителей районного конкурса, проходившем 18 сентября т.г. на базе Калининского техникума агробизнеса. «НТ» о нём рассказывала.

Надо сказать, что ребята к мероприятию подошли очень ответственно. Готовились они под руководством учителя ОБЖ Н.В. Шамаевой. Уже в Марксе в течение двух дней юные инспекторы состязались в знании Правил дорожного движения, оказании первой доврачебной медицинской помощи, причём, как теоретически, так и практически, а также на трассе в фигурном вождении на велосипеде. Кроме того, с домашним заданием команда выступила в творческом конкурсе.

Все участники соревнований стремились к победе, но первыми оказались хозяева конкурса, команда Марксовского района, которая и будет в 2020 году представлять нашу область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». Наши ребята выступили тоже неплохо и были отмечены Грамотой Управления ГИБДД и Министерства образования Саратовской области (на снимке), а каждый участник получил массу положительных эмоций.

Детям было интересно всё. Они также познакомились с «Лабораторией дорожной безопасности», в которой преподали уроки: как правильно переходить дорогу, ездить на велосипеде и в автомобиле, какая должна быть экипировка, и т.д. Полученные знания обязательно пригодятся в жизни, а ещё юные инспекторы движения ими поделятся с друзьями, сверстниками.

И. РЕБРОВ, инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России «Калининский».

Фото автора.