Среда, 24 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > «Краски детства»

«Краски детства»

30 октября волонтёры Государственного учреждения «Молодёжь плюс», а так же общественных организаций «РСМ» и «МГЕР» провели акцию «Краски детства» в ГБОУ СО «Санаторной школе-интернат» г. Калининска.

Руководство школы обратилось в молодёжный центр за помощью в украшении жилых комнат. Целью стало – раскрасить однотонные стены в яркие рисунки. Молодёжный центр собрал команду волонтёров, выбрали эскизы и согласовали дату проведения акции.

30 октября волонтёры прибыли в школу, набрали красок и кисточек, выбрали 2 комнаты для работы и начали работу. Около 5 часов ушло на создание ярких рисунков. В одной комнате ребята нарисовали морской пейзаж с кораблём и пляжем, а во второй ярких персонажей комиксов в молодёжном стиле. Вся работа проходила в дружной и весёлой атмосфере.

Воспитатели школы остались довольны и были в восторге от командной работы добровольцев, после чего высказали слова благодарности и попросили прийти нарисовать ещё пару рисунков.

В ходе акции работал молодёжный центр «EON studios», который взял интервью у воспитателей о их впечатлениях и у волонтёра центра – Фроловой Яны, которая поделилась приятными эмоции от помощи детям.

Сейчас волонтёры ожидают возвращения детей в комнаты, чтобы прийти в гости и посмотреть на их реакцию, а так же узнать, что хотелось бы им нарисовать ещё.

М. ВАСИЛЬЕВА.

Фото В. Петрова и А. Ковылиной.