Четверг, 28 марта, 2024    
Главная > Без рубрики > Труд наш нужен и важен

Труд наш нужен и важен

День работников дорожного хозяйства отмечается в третье воскресенье октября. Он учреждён для тех людей, в чьи обязанности входит забота о надлежащем техническом состоянии автомобильных трасс и мостов. Их на дорогах водители и пассажиры видят в оранжевых жилетах со светоотражающими элементами, они умело управляют дорожными машинами, со знанием дела выполняют все необходимые работы по строительству и ремонту шоссейных дорог. Именно их труд обеспечивает безопасное движение автомобилей по ним. Значит, эта служба – важное звено транспортной системы страны, подразумевающая ответственность и обязательность каждого, кто в ней трудится. Люди, выбравшие стезю строительства и содержания дорог, мостов, создают благоприятные пути для транспорта круглый год. На это нацелен и коллектив ООО «Калининское ДРСУ №1», который с апреля возглавляет Булат Шафигуллович ГАЙНАНОВ.
Накануне профессионального праздника мы побывали на дорожно-строительном предприятии, поинтересовались делами коллектива дорожников и попросили руководителя рассказать о проделанной работе в этом году:
–Полгода мы работаем вместе, и я убедился, что коллектив ДРСУ-1 – работоспособный, материальная база его – крепкая. Высокая квалификация специалистов и имеющиеся мощности позволяют нам проводить любой сложный ремонт автомобильных дорог. Будем и впредь участвовать в конкурсах, с большим желанием применять свои силы в строительстве и ремонте федеральных трасс, региональных дорог и местных, содержать их, участвовать в благоустройстве города. За 45 лет существования организации коллектив уже зарекомендовал себя ответственным за любую работу. У нас каждый человек – на своём месте, неукоснительно соблюдает многочисленные предписания строительных правил, норм и стандартов, отражённых в проектной документации. Все знают, что малейшее отступление от технических условий грозит опасностью для водителей и пассажиров.
Пока прекратили мы работы на федеральной трассе вследствие конкурсных процедур, но мы будем продолжать участвовать в конкурсах и надеемся на их положительный результат. Работу коллектива не останавливали, в этом сезоне выполняли ремонт региональных автодорог. Отремонтировали два участка (10 и 5 км) на автодороге Калининск – Колокольцовка и один (4 км) – к селу Новосёловка Екатериновского района в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Все работы выполнены и сданы заказчику. Нам приятно, что усилия наших дорожников оценены по достоинству. Жители села Свердлово (84 подписи) направили своё письмо со словами благодарности за работу коллективу Калининского ДРСУ №1 в областное министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.
С августа мы занимаемся содержанием дорог регионального значения в Калининском районе согласно действующему контракту. Эта работа продолжится до конца года. В рамках муниципального контракта занимались благоустройством города Калининска: заасфальтировали центральную площадь с установкой бордюров. Уложили бордюры вдоль проезжей части на улице Советской, отремонтировали территории трёх многоквартирных домов в рамках проекта «Благоустройство дворовых территорий». Уже сейчас мы готовим к работе в зимних условиях технику, песчано-солевые смеси, будем чистить дороги от снега, бороться с наледью.
Хочу сказать, что мы не только работаем на дорогах, но и участвуем в городских конкурсах по благоустройству территории нашего предприятия, занимали призовые места, награждены Дипломами, отмечены Благодарственными письмами администрации МР.
Автомобильные дороги… От их состояния напрямую зависят миллионы жизней водителей и пассажиров, сохранность техники и ценных грузов. В любое время года поддерживать трассы в хорошем состоянии – задача работников дорожных предприятий. Все мы знаем, что труд наш нужен и важен. В Калининском ДРСУ №1 трудится около 80 человек, каждый из них дорожит своей работой и репутацией коллектива, добросовестно выполняет порученное дело.
Немалая роль в успехе предприятия принадлежит специалистам административно-управленческого аппарата. Большой опыт работы в дорожной отрасли – у главного инженера Виктора Николаевича Паськова. Около 10 лет успешно справляется с обязанностями прораба Станислав Русланович Вачаев. Нет нареканий в адрес работников АБЗ во главе с мастером Алексеем Викторовичем Барковым. Благодарных слов заслуживают специалисты планово-производственного отдела под руководством Татьяны Владимировны Магазенко, юридической, диспетчерской, кадровой служб и другие работники.
Особые слова признательности за добросовестный труд хочу сказать тем, кто непосредственно работает на дорогах. А это – водители комбинированных дорожных машин братья Сергей Викторович и Роман Викторович Буланчиковы, Алексей Викторович Кривозубов, Владимир Геннадьевич Виноградов, машинист асфальтоукладчика Ренат Алиевич Раджабов, машинисты погрузчиков Геннадий Алексеевич Дуденков, Руслан Идрисович Вачаев, Александр Алексеевич Гаврилов, операторы АБЗ Сергей Александрович Молотков, Андрей Николаевич Сиволапов, дорожные рабочие Константин Викторович Кокодеев, Николай Николаевич Песков, Игорь Евгеньевич Белоглазов и многие другие. Всем им я говорю искреннее спасибо за труд и уверен в том, что с поставленными задачами мы вместе успешно справимся.
Мы ценим опыт и достойный вклад в развитие предприятия наших уважаемых ветеранов: Анатолия Михайловича Сиволапова, Николая Алексеевича Муравьёва, Виталия Фёдоровича Рогова, Зинаиды Михайловны Великановой, Валентины Ивановны Конновой, Николая Павловича Белова, Виктора Ивановича Кашубы, Надежды Ивановны Михайловой и других.
Уважаемые коллеги! Благодаря вашему профессионализму, преданности своему делу наше предприятие продолжает уверенными темпами двигаться вперёд, с вашей помощью решаются самые амбициозные задачи в сфере дорожного строительства. Спасибо за ваш добросовестный труд!
Весь наш дружный коллектив, его ветеранов и коллег дорожных предприятий города сердечно поздравляю с профессиональным праздником – Днём работников дорожного хозяйства России. Желаю, чтобы ваша работа, друзья, отличалась высоким качеством и отличными результатами, удача пусть сопутствует вами ведёт к успеху. Желаю веры в себя и в
завтрашний день, и пусть для работы всегда будет хорошая погода, отличное настроение, а для исполнения заветной мечты имеются возможности. Крепкого здоровья всем, удачи и оптимизма! Благополучия и достатка в семьях, чтобы дорога жизни была идеальной, ровной, беспрепятственной и счастливой!