Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Происшествия > «Спас-экстрим»

«Спас-экстрим»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Калининскому, Лысогорскому и Самойловскому районам Саратовской области УНД и ПР Главного управления МЧС России  по Саратовской области сообщает, что за истекший период 2019 года на пожарах погибло 3 ребёнка.

10 августа произошел пожар в жилом доме, расположенном по адресу: г. Красный Кут, пер. Солнечный, д.2. В результате пожара погиб ребенок. Причина пожара — детская шалость с огнем. Условием, способствующим гибели, явилось наличие у ребенка отсталости в психическом развитии. Во время пожара ребенок находился один без присмотра.

01 октября  в 12 ч. 42 м. произошел пожар в жилом доме, расположенном по адресу: г. Аткарск, ул. Бубнова, д.21. В результате пожара погибло 2 детей (годовалая девочка и мальчик 5 лет). Причина пожара  устанавливается. Во время пожара дети находились одни без присмотра.

Современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому, Лысогорскому и Самойловскому районам Саратовской области УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области рекомендует познакомить детей с порталом «Спас-экстрим».

На этом специализированном сайте (www.spas-extreme.ru), посвященном вопросам детской безопасности, ребята смогут посмотреть интересные фильмы по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, попробовать себя в роли спасателей в игре, почитать книжки, буклеты и комиксы, созданные МЧС России для детей.

Д.А. Яковенко, начальник ОНД и ПР по Калининскому, Лысогорскому и Самойловскому районам Саратовской области УНД и ПР Главного управления МЧС России по Саратовской области