Вторник, 23 апреля, 2024    
Главная > Благоустройство > У «булановских» ребят есть своё футбольное поле

У «булановских» ребят есть своё футбольное поле

Депутат Совета депутатов МО г. Калининск А. С. КОСТЕРОВ часто встречается со своими избирателями и на одной из встреч жители микрорайона «Булановка» подняли вопрос отсутствия в шаговой доступности спортивных объектов и мест детского досуга.

Тогда-то и пришла идея благоустроить поляну, на которой собираются ребята и играют в футбол. Был поведён опрос, и жители микрорайона выразили положительное отношение к благоустройству поля. Оно на тот момент действительно требовало к себе внимания – заросшее травой, всё в ямах и рытвинах, вместо ворот несколько кирпичей.

– В данном микрорайоне сегодня живёт немало молодых семей с детьми, – говорит Андрей Сергеевич, – и в тёплые дни они собирались на площадке у школы «РиФ», там порой «яблоку» негде упасть и играли в футбол на поляне, которую мы решили благоустроить. Весны ждать не стали и в погожие октябрьские дни провели работы по благоустройству.

После того, как был определён фронт работ, распланирована территория, была подключена тяжёлая техника. Участок выравнили, завезли песок. О благоустройстве узнали волонтёры «Молодёжь плюс» во главе с Дмитрием Грачёвым и сразу же предложили свою помощь. Не остались в стороне и жители, на первом этапе работ помогали и дети.

Все основные работы были проведены шестого октября. Территория поля теперь ровная, установлены и покрашены футбольные ворота. Остальной фронт работ будет сделан весной следующего года. Планируется досыпать песок на прилегающую территорию, сделать ограждение, закрепить сетку на футбольные ворота. Её безвозмездно подарила, узнав об инициативе, талантливая семья художников Ирина и Александр Прокофьевы.

– Надеемся, – говорит А.С. Костеров, – что наши старания оценят юные футболисты. У популярной игры среди мальчишек, и даже девчонок, немало поклонников. На поле они уже с наступлением первых погожих весенних дней смогут гонять мяч. Им будет, где собраться, можно будет и дружеские футбольные матчи устраивать. Стадион, ФОКот далековато, а здесь рядом есть, где мяч погонять.

Депутат услышал своих избирателей, сумел объединить людей, и сделано дело, которое можно смело назвать добрым. Хотелось бы, чтобы весной у А.С. Костерова помощников и волонтёров стало на ряд больше. У «булановских» ребят есть теперь своё футбольное поле.

Л. САФОНОВА.

Фото А. Шепотатьевой.