Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Люди земли Калининской > Когда душа сама зовёт

Когда душа сама зовёт

Учитель – это призвание, которое требует от человека сил и способностей без остатка. Это служение, которое не знает каникул и перемен. Сегодня хотелось бы немного рассказать об учителях МБОУ «СОШ №2 имени Героя Советского Союза С. И. Подгайнова».
Конечно, о каждом не удастся написать, ведь в коллективе школы – более 50 педагогов. Одно можно сказать с уверенностью: за спиной каждого из них – большой педагогический и жизненный опыт. И все они воспитывают в детях честность, умение трудиться, самостоятельно преодолевать трудности и доводить начатое дело до конца. Обучающиеся школы под руководством своих учителей неоднократно становились призёрами и победителями олимпиад и конкурсов различных уровней. Хотелось бы отметить молодых педагогов нашей школы, стаж работы которых невелик, а также тех, кто только-только начинает свой педагогический путь.
Пять лет назад в наш дружный и слаженный коллектив с лёгкостью влилась Елизавета Александровна Горбунова. С первых дней она завоевала авторитет у детей и повела их по трудным дорогам математической науки. За этот небольшой период она проявила себя как профессиональный и грамотный педагог. Её выпускники успешно сдают экзамены, участвуют в математических конкурсах, викторинах и становятся призёрами.
В 2018 году влился в наш коллектив Александр Юрьевич Молдованов. Для ребят нашей школы он стал не просто учителем мате-матики и физики, но ещё и другом, примером и наставником, поскольку в школе формируется личность человека, моральные принципы, взгляды на жизнь. Первоочередной задачей Александр Юрьевич считает умение подобрать личностный подход к любому ученику, тогда и учебный процесс будет в радость. Его уроки проходят всегда интересно, увлекательно, любую сложную задачку он может объяснить доступно и понятно для каждого ребёнка.
В этом учебном году школа распахнула свои двери не только для учеников, но для молодой, красивой и знающей своё дело Ирины Евгеньевны Маниной. С детских лет она дружила с цифрами и мечтала стать учителем математики. Летом 2019 года Ирина Евгеньевна окончила Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени
Н.Г. Чернышевского и, не задумываясь, пошла работать в школу. Она стремится научить ребят чему-то новому, помогает шестиклассникам постигать математическую науку, и отвечает на их бесконечные вопросы: «Как?», «Зачем?», «Почему?», «Для чего?».
Перед ними ещё только открывается мир педагогики, но их привлекает то, что можно творчески подойти к профессии, и они уверены – это будет длинный и увлекательный путь. Хотелось бы пожелать им успехов, творчества и послушных учеников.
Л. РАЗВИНА, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ №2 имени Героя Советского Союза С.И. Подгайнова г. Калининска».