Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > 5 октября – Всемирный день учителя

5 октября – Всемирный день учителя

Уважение к учителю – вечно

Наверное, один из самых светлых праздников в году – это День учителя. Потому что связан с детством и теми, кто призван его оберегать. Школьный учитель… Его труд заслуживает всенародной благодарности. Уважение к нему – вечно, как вечен процесс познания нового, неизвестного. Избрав одну из самых почётных профессий, учитель становится творцом новой жизни.
В образовательных учреждениях Калининского района трудятся 546 педагогов, из них 34 – руководителями. Кадровый состав сохраняет достаточно высокий уровень профессионализма. Высшую квалификационную категорию имеют 95 человек, первую квалификационную категорию – 230. День учителя – это повод произнести слова благодарности трудолюбивым и преданным своему делу людям. 54 года – таков педагогический стаж учителя физики Владимира Александровича Сидорова, 39 лет из них он трудится в должности руководителя: отдела образования и на сегодняшний день – директора МБОУ «ООШ с. Первомайское».
50 лет – педагогический стаж Валентины Григорьевны Сурмановой, учителя русского языка и литературы МБОУ «СОШ с. Ахтуба». 48 лет верна педагогической профессии Надежда Сергеевна Епифанова, учитель истории МБОУ «СОШ с. Новая Ивановка». 46 лет преподаёт химию и биологию в МБОУ «СОШ с. Симоновка» Елена Михайловна Кошелева, 45 лет ведёт детей в мир знаний учитель начальных классов МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска» Татьяна Николаевна Аношкина. Эти педагоги – настоящие мастера своего дела, опытные и мудрые наставники молодого поколения учителей.
Год от года растёт профессиональный уровень и авторитет учителей, обеспечивающих высокие результаты обучения и хорошее качество знаний на всех уровнях образования. Неоднократно слова признательности и благодарности звучат в адрес учителей-предметников высшей квалификационной категории, креативных, открытых к новым технологиям, умеющих использовать самые современные методы в обучении и воспитании детей: Н.В. Нугаевой, О.В. Храпковой, М.И. Балдиной, М.А. Никиточкиной, Е.Н. Писковцевой, Л.В. Развиной, И.И. Развиной, В.В. Бедряевой, М.В. Шох, Л.Б. Каримова, И.В. Соколянского,О.В. Чулковой, Л.П. Карякиной, С.В. Петровой и многих других. Отличное знание своего предмета, использование индивидуальной и групповой работы на уроках позволяют педагогам удовлетворять социальные потребности и добиваться значимых для обучающихся и выпускников школ результатов.
Учитель – это профессия оптимистов. Она не терпит рутины, скуки, уныния. Только вперёд, только преодоление трудностей, обогащение навыками, опытом, мудростью. И мы надеемся, что надолго свяжут со школой свою судьбу молодые педагоги, которые только ступили на непростую учительскую стезю. Мы от души желаем успехов в благородной профессии
В.Н. Прошкиной – учителю физики и математики, Р.В. Селезнёву – учителю физической культуры МБОУ «СОШ с. Новые Выселки», И.Е. Маниной – учителю математики МБОУ «СОШ №2 им. С.И. Подгайнова г. Калининска», Е.А. Шейко – учителю начальных классов МБОУ «СОШ с. Колокольцовка».
Уважаемые педагоги! Обращаясь к вам в этот чудесный осенний день, наполненный яркими красками цветов, резных листьев, благодарных слов и комплиментов, трогающих душу моментов, мы вновь подчёркиваем, что этот праздник – признание ваших заслуг, успехов и побед. Поздравляем всех вас, уважаемые, и искренне желаем новых творческих достижений, уверенности в своих силах, здоровья и благополучия! Желаем вам любви и творчества, благополучия и стабильности, новых педагогических свершений и реализации всех ваших проектов. И пусть улыбки детей – самая главная награда за ваш благородный труд – сопровождают вас на всём протяжении жизненного пути!
В. ВАРЁХИНА, директор МБУ ЭМС системы образования.

Дорогие учителя и ветераны педагогического труда!
Примите самые искренние поздравления с Всемирным днём учителя! Ваш профессиональный праздник отмечается с особой теплотой и благодарностью, потому что образ наставника занимает важное место в жизни каждого человека. Вы не просто даёте знания детям, но и воспитываете нравственные ориентиры, помогаете им раскрывать таланты и готовите к самостоятельной жизни. А это – больше, чем работа.
В школах района работают настоящие мастера своего дела. Профессионально выполняя свой труд, вы несёте детям не только знания, но и дарите им частичку своей души. Среди вас – немало обладателей государственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Спасибо вам, дорогие, за талант, за мудрость, заботливое отношение к обучению и воспитанию детей, за верность своему призванию. Желаем вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, успехов в любимом деле. Мира и благополучия вам, вашим родным и близким!
В. ЛАЗАРЕВ, и.о. главы Калининского МР.
С. НУГАЕВ, председатель районного Собрания КМР.
О. ЗАХАРОВА, заместитель главы администрации МР по социальной сфере, начальник управления образования.

 

Дорогие педагоги и ветераны педагогического труда!
Примите самые искрение слова поздравлений с Днём учителя! Эта профессия сочетает в себе мудрость и молодость души, креативность и огромную энергию, добросовестность и строгость. Педагоги всю свою жизнь посвящают обучению и воспитанию подрастающего поколения, и мы не можем не преклоняться перед их преданностью однажды выбранной профессии.
Я желаю вам вдохновения, послушных и талантливых учеников, полной реализации в любимом деле. С праздником!
Р. КОВАЛЬСКИЙ, депутат Саратовской областной Думы.