Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > В атмосфере воспоминаний

В атмосфере воспоминаний

Первого октября, в День пожилого человека, пенсионеры нашего села по традиции собрались в столовой ООО «Степное» за столами с угощениями. Как всегда в стороне от праздника не остался генеральный директор ООО» Степное» П.А. Пампуха, а вкусные блюда приготовили умелые повара.

Праздничную программу мы назвали «Как здорово, что все мы здесь  сегодня собрались». Открыла её словами поздравлений ведущая Е. Коптева. Поздравить пожилых людей пришли главный экономист хозяйства Е.И. Мартышова, специалист администрации Казачкинского МО Е.В. Воробьева, заместитель директора по внеклассной работе Степновской школы О.Э. Якименко.

После поздравлений мы показали шуточную театрализованную программу «Как баба замуж  собиралась или «Давай поженимся», участниками которой были баба Нюра (Н. Якшева), ее внучка Наташа (Л. Якименко), соседка (Т. Якименко) и потенциальные женихи Никита (Д. Цупенко), Панас (Г. Бакина), и Егор (А. Купряхина). Концертные номера прозвучали в исполнении Н. Майер, А. Останиной  и Н. Янаки, А. Майер, А. Дьяконской, учеников 4 класса.

Много добрых и теплых слов позвучало в адрес собравшихся в зале. Мы провели для них и увлекательные конкурсы: «Смекалка», «Угадай мелодию», «Угадай песню по картинке», «Что, сколько стоило в СССР», «Крылатые фразы кинофильмов», «Стометровка», попросили поделиться секретами молодости.

Вечер прошел в тёплой и дружеской атмосфере с песнями, танцами, шутками. Никто не торопился расходиться, вспоминали прожитые годы, интересные жизненные ситуации.

Мы хотим поблагодарить всех, кто принял участие в организации мероприятия: нашего спонсора П.А. Пампуху, работников столовой, всех участников концертной программы и наших пожилых людей, за то, что откликнулись и пришли на встречу.

Е. КОПТЕВА, библиотекарь Степновской библиотеки.