Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Благоустройство > Благоустройство – забота каждого

Благоустройство – забота каждого

Порядок – забота всех и каждого. Это должно стать принципом при благоустройстве города и населённых пунктов района. Не будет так, будут тщетными все усилия в этом вопросе со стороны администрации МР, а также служб, которые стараются сделать Калининск чище.
В настоящее время, пока стоят погожие осенние деньки, большую работу в этом направлении организовала администрация МР. Идёт очистка ливнёвок от мусора и их обкос, уборка травы, ботвы, веток деревьев, которые жители складируют у контейнерных площадок. Полностью площадки очищены по улицам Богдана Хмельницкого, Чиркина, Пролетарская, Ленина, Чапаева, Заводская, Дорожная, Октябрьская, Коммунистическая до магазина «Юбилейный», Коммунистический переулок, Коллективный проезд. В который раз мы напоминаем о том, что контейнеры предназначены для сбора твёрдых коммунальных отходов, и складировать рядом с ними то, что убирается сегодня с огородов, запрещено. Горы веток и ботвы не только захламляют улицы, но это ещё и пожароопасно. Уважаемые калининцы! В который раз призываем вас быть сознательными гражданами и строго соблюдать правила благоустройства. К сожалению, многие из очищенных от мусора площадок буквально на следующий день захламляются вновь. И быть ли в таком случае нашему городу чистым?
Что касается ливнёвок, то идёт их очистка и обкос, чтобы с наступлением весны был беспрепятственным пропуск талых вод. Пол-ностью завершены работы по очистке ливнёвых каналов на улице Богдана Хмельницкого до улиц Чапаева и Набережной, на улице Чиркина до Железнодорожного переулка и Набережной, на улице Первомайской до Мельничного переулка и реки Баланда, от въезда в г. Калининск до железнодорожного переезда по улице Советской, улице Дорожной до кладбища, улице «40 лет Октября» до 2-го Чапаевского проезда и реки Баланда, в Школьном переулке до ул. Набережная. И здесь также хочется обратиться к горожанам: не бросайте в ливнёвки мусор со своих огородов и частного по-
дворья, ведь с наступлением большой воды, в первую очередь, вы от неё и пострадаете, так как проход перекроет мусор.
Давайте все вместе следить за чистотой и порядком в нашем родном городе.
Д. БОРИСОВСКИЙ, директор МКУ КМР «САХО».