Четверг, 18 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Конкурс «Осенняя фантазия»

Конкурс «Осенняя фантазия»

В самый разгар осени в нашей первой школе прошел конкурс поделок из природного материала «Осенняя фантазия», в котором приняли участие не только дети, но и их родители. Создавая свои поделки, дети являются уже не просто созерцателями, они превращаются в творцов, используя дары, приготовленные для них природой». Оказалось, не так-то просто сделать поделку: ее изготовление требует не только определенных трудовых, но и волевых усилий. Не всем ребятам удалось самостоятельно воплотить свои фантазии в реальность, как рассказывали некоторые из них, после нескольких неудачных попыток хотелось забросить эту идею, но тут на помощь пришли родители. Такая совместная деятельность семьи и ребенка над воплощением детской идеи в реальность во много раз повышает ценность такой работы.

В своих работах ребята использовали разные природные материалы:  кабачки, тыквы, картофель, морковь, перец, помидоры, лук, свёклу, мох, различные шишки, листочки, цветы и веточки, семена разных растений. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно. Артём Стадников как настоящий всадник держит своего коня, а Дмитрий Якушев приручил ёжика, в руках Вари Наумовой притаилась сова  и смотрит  на нас удивительными глазами. Настоящий дизайнерский проект сделала Дарина Сергеева – сказочная усадьба, где бы захотел бы жить любому из нас. В глубине буйных зарослей  построил целый дачный посёлок Слава Куприянов.

Из 80 участников конкурса жюри было сложно выявить только одного победителя, настолько много было великолепных работ! Ребята и их родители  отнеслись серьёзно и вложили много фантазии, терпения, труда и поэтому жюри  пришли к решению — всех ребят наградить памятными грамотами и сертификатами. Все участники нашего осеннего конкурса, несомненно, достойны высшей похвалы! Благодарим всех за творчество и неисчерпаемую фантазию!

Е. Озерова, заместитель директора по ВР МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска»

Фото автора.