Суббота, 20 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Идёт капитальный ремонт кровли

Идёт капитальный ремонт кровли

В 2013 году было принято постановление правительства Саратовской области «Об утверждении областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Саратовской области». Была создана некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта» для организации проведения капитальных работ и сбора, аккумулирования средств по капитальному ремонту в многоквартирных домах.
В данную программу вошли все многоквартирные дома города Калининска. За этот период были выполнены работы по капитальному ремонту кровли в многоквартирных домах №№ 92, 59, 57 по улице Коллективной и в доме №7 на Территории Элеватора.
В этом году завершены работы по капитальному ремонту кровли в домах №№26 и 34 по улице Советской. Работы включали частичную замену страпил, полную замену обрешётки, противопожарную обработку деревянных конструкций, устройство покрытия из оцинкованного профиля и устройство отливов из оцинкованного листа. В доме № 34 была проведена замена карнизных плит.
Данные работы выполнялись строительной организацией ООО «Зодчий» из г. Волгограда (генеральный директор А.В.Целищев). В настоящее время Фондом капитального ремонта проводится проверка объёмов и качества выполненных работ в соответствии со сметной документацией с привлечением организаций строительного контроля. После завершения проверки комиссией, с участием представителей собственников данных многоквартирных домов и администрации Калининского муниципального района, будут подписаны акты приема выполненных работ.
А. Фролов, начальник отдела коммунальной инфраструктуры и капитального ремонта управления ЖКХ администрации МР.