Вторник, 16 апреля, 2024
Главная > Без рубрики > Кубок губернатора у калининских футболисток!

Кубок губернатора у калининских футболисток!

На саратовском стадионе «Авангард» состоялись финальные соревнования и торжественное закрытие XVIII областного турнира по футболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Саратовской области. В торжестве принял участие и.о. главы Калининского МР В.Г. ЛАЗАРЕВ.

Турнир проходил в 18 раз и его финалистами стали 32 команды юношей и 16 команд девушек с общим охватом участников 480 человек. Играли в финале и юные калининские футболисты. Об успехах представителей сильного пола мы ещё расскажем, а сейчас – о жостижениях на футбольном поле наших замечательных девчонок.

В возрастной группе 2006-2007 г.г. рождения команда футболисток Калининского района заняла первое место. Девчонок вёл к победе тренер Павел Анатольевич Ищенко. За первое место команда играла в группе с командами из Озинского, Балаковского районов и г. Саратова. Все игры наша команда выиграла и как говорит их тренер, все футболистки были настроены только на победу и проявили завидное упорство.

Вот их имена: Александра Нефёдкина, Ангелина Протонина, Татьяна Корниенко (с. Новые Выселки), Милана Гоголева, Екатерина Федотенкова (г. Калининск), Анастасия Артамонова (с. Большая Ольшанка), Ангелина Лёвочкина, Диана Успангалиева (с. Малая Екатериновка). Команде был вручён Кубок губернатора саратовской области, медали и Грамоты. Александра Нефёдкина была признана лучшей нападающей турнира в своей возрастной группе и получила отдельный приз из рук руководителя региона.

С победой юных футболисток поздравил и и.о. главы Калининского МР В.Г. Лазарев. Валерий Геннадьевич не скрывал своего восхищения и пожелал команде новых побед на футбольном поле и поблагодарил Павла Анатольевича за работу, которую он ведёт как тренер. Ему удалось объединить и собрать настоящую команду, участницы которой сыгрались, несмотря на расстояние. С победой вас, калининские футболистки, мы гордимся вами!

Ещё одна наша девчачья команда 2004-2005г.г. рождения (тренер В.Г. Самохин) заняла четвёртое место.