Четверг, 25 апреля, 2024    
Главная > Без рубрики > Помним о трагедии Беслана

Помним о трагедии Беслана

В «День солидарности в борьбе с терроризмом» в Колокольцовской сельской библиотеке состоялось мероприятие «Мы за мир, мы против террора», на котором присутствовали ученики пятого класса с классным руководителем Е.Н. Писковцевой.

Ведущие Ю.А. Вдовенко и Л.А. Кравцова донесли до ребят важность актуальной, острой проблемы XXI века – проблемы терроризма. Терроризм – это война, ужас, смерть и убийства. Ведущие перечислили факты трагических событий в современной России. Самым страшным среди них остаётся в памяти сентябрьское утро 2004 года в Бесланской школе №1. Около полутора тысяч человек содержались в тесном спортзале    в нечеловеческих условиях. Спустя несколько дней после захвата, Россия хоронила 332 человека, из них 186 детей погибших от рук нелюдей.

Все вместе разбирались в ситуациях: как вести себя при теракте, при обнаружении взрывного предмета. В современном мире любого человека подстерегает множество опасностей, но он должен быть готов ко всему.

«Пусть ваше сердце будет милосердным. Не забывайте, жизнь дана на добрые дела. Только они помогают нам становиться человеком!» – такими словами закончилось мероприятие.

Л. КРАВЦОВА, библиотекарь Колокольцовской сельской бблиотеки.